Счастливая свадьба: Елена и Алексей

lamanzh

lamanzh 10.10.2012

Наверное, в Ижевске живут самые трудолюбивые невесты и женихи :)  Я, честно говоря, слегка опешила, увидев настолько внушительный список подготовленных деталей для свадьбы. А как порадовали родные и друзья нашей пары! Они помогли осуществить невероятный сюрприз для жениха,  а также участвовали в создании этого огромного количества хендмейда. Замечательные флажки и бабочки для друзей жениха, с любовью сделанные мамой невесты, стильные бонбоньерки, буковки, рамки, потрясающая пресс-стена... У ребят получился отличный легкий день, по-настоящему веселый. В отчете очень много забавных фотографий :) О том, как велась подготовка, можно почитать в дневнике Елены на форуме (кстати, ник у Елены говорящий - Счастливая). Приятного вам просмотра! 

P.S. И кто после этого скажет, что розовый цвет - не для мужчин? :) По-моему, жених был очень стильный и элегантный.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Знакомы мы около девяти лет, потому что пять лет вместе учились в институте. Но любовь к нам пришла всего два года назад!!

Еще в институте мы очень нравились друг другу, и частенько у меня замирало дыхание, когда он находился рядом… но тогда мы так и не сошлись. Мы закончили учиться, и Леша уехал работать в другой город, а я осталась в Ижевске!! Мы часто встречались в одной компании и уже привыкли к тому, что мы просто друзья!!

Примерно через год или полтора он вернулся в Ижевск и устроился на работу. Я в тот момент тоже искала новую работу и он невзначай предложил мне работать вместе. Позже я узнала, что он специально не показывал начальнику резюме других кандидатов и очень нахваливал меня, для того чтобы меня взяли. И в мае 2010 года мы начали работать вместе - вдвоем в одном кабинете!!

Все чаще после работы он предлагал мне прогуляться, съездить перекусить и просто покататься по городу. Сначала чувствовался какой-то барьер из-за того, что мы так долго были друзьями. Но мы оказались на одной волне и уже не представляли жизнь друг без друга! Через три месяца мы стали жить вместе и уже проводили 24 часа вместе!! Это огромное счастье!!!

А в годовщину наших отношений он пригласил меня в ресторан... И скажу честно, я ничего не подозревала. Все было именно так, как я мечтала: уютная камерная обстановка, шампанское, огромный букет розовых роз (сказал тогда, что это цвет нашей любви)) и даже тогда я еще не догадалась... А потом он встал на колено, достал маленькую коробочку и сказал, что очень любит меня и хочет чтобы я подарила ему сыночка и дочку!!! Я не думала ни секунды (даже для приличия)!! Потом были слезы радости!! Это был один из самых счастливых дней в моей жизни!!!

Когда мы вернулись домой, я поняла, что о его намерениях знали все, кроме меня!! Предварительно он попросил моей руки у моей мамы. К тому моменту мама уже обзвонила всех родственников. И ей вместе с моей сестрой пришлось очень тяжело, потому что нельзя было мне проболтаться. Но они справились :)

О дате свадьбы мы задумались сразу после предложения руки и сердца. Решили, что хотим свадьбу летом, и июль вполне нам подходит. С точной датой определяться было еще рано, но готовиться мы начали.

Будучи сильно суеверным человеком, я дала себе слово, что никаких свадебных примет читать не буду!!! И избегала всех статей с надписью «Свадебные приметы», коих при подготовке к свадьбе встречалось великое множество. Но вот однажды на каком-то сайте моя бдительность была усыплена различными красивыми картинками и я сама не заметила, как читаю, статью, о том, что июль не очень подходящий месяц для свадеб. Сама понимаю, какая это глупость - верить в приметы, выходя при этом замуж в високосный год… Но июль мне резко разонравился.

Было решено выбрать другой месяц и тогда мы договорились поспрашивать у семейных пар среди родственников, когда же были их свадьбы. Оказалось, что большинство свадеб и у моих родственников и родственников моего Лёшика были в августе. Причем у родственников со стороны Леши даже целая традиция жениться именно в августе, а их браки очень крепкие. Вот так и родилась дата создания нашей семьи 10 августа 2012 года.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Я всегда мечтала о европейской свадьбе с подружками невесты и друзьями жениха. Также хотелось, чтобы свадьба была необычной и более легкой, чем принято в нашем городе. Изначально, к великой радости Алексея, мы отказались от выкупа и стандартных катаний по заезженным местам.

За цветовую основу решили взять розовый, молочный и коричневый, потому что сначала задумывали шоколадную свадьбу (Леша светлокожий блондин, а я смуглая брюнетка). Но после того, как я начала мастерить - сделала ленточки на палочках и оформила свечи - мы поняли, что не лежит у нас душа к коричневому!!

В итоге решили коричневый заменили салатовым, но в оформлении использовали его только в качестве небольших акцентов, а основу составили молочный, нежно-розовый для жениха и невесты и фуксия для подружек и друзей. Ну, и конечно же, я не могла обойтись без бабочек, уж очень я их люблю!!! Получилось очень ярко и сочно!!

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Самым интересным и волнительным моментом для нас была наша первая встреча.

Мы с Лешей заранее решили, что не хотим выкуп, и я все время его уверяла, что буду встречать его дома. Но потом мне очень захотелось, чтобы нашу встречу он запомнил на всю жизнь!! Тогда я вступила в «преступный» сговор со своими подружками и вот, что у нас вышло.

В назначенное время Леша вместе со своей свитой прибыли ко мне домой в полной уверенности, что его там ждут. Однако когда он вошел в квартиру он увидел в коридоре два стула, на которых связанными сидят мои сестренки, а на шее одной из них висит записка приблизительно с таким текстом : Твоя невеста похищена!!! Ты должен через 20 минут прибыть на набережную Ижевского пруда, иначе мы продадим ее грузину с большим носом!! В полицию не сообщай!!» Подпись: коварная и хитроумная банда в розовом!!

Мне рассказали, что перед тем как поехать на набережную, он все же для успокоения обследовал всю квартиру и шкафы и только после этого поверил, что меня дома нет.

На набережную мой сказочный принц приехал на белоснежном Мерседесе, высунувшись из люка и размахивая букетом. Как позже Леша признался, он очень хотел поразить меня своим появлением, но не тут-то было, ведь меня в поле видимости не было.

Вместо меня моего красавца встречала моя «гламурная, розовая банда» вооруженная до зубов – фенами, большими расческами, пилочками и блесками для губ.

После того, как Лешик выполнил несколько требований банды, ему сообщили, что я нахожусь в угнанном ими красном автомобиле. Когда машина подъехала, он открыл дверь, но там вместо меня находились воздушные шарики и маленькая коробочка с запиской: Любимый, я уже рядом!! Посмотри на воду.

В это время из-за теплоходов стоящих на пристани выплыла яхта с белоснежными парусами, на которой была я.

Наша встреча была очень романтичной. Ветер раздувал паруса и розовый шифон в моих руках. Леша сгорал от нетерпения, стоя на пристани. С каждой секундой приближения нас друг к другу сердца бились все чаще!!! Это был незабываемый момент, открывший нам друг друга заново!!

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Своими руками было сделано многое, что сделало нашу свадьбу действительно оригинальной, не похожей на другие и очень яркой. И я, и Леша люди творческие, поэтому получали огромное удовольствие от процесса изготовления аксессуаров. Кроме того, в творческий процесс были благополучно вовлечены моя мама, тети и сестренки, а также наши друзья за, что им огромное спасибо!!

Итак, своими руками было сделано:- Приглашения, двух разных дизайнов и отдельные, особенные, приглашения для родителей.- Ленточки на палочках для встречи из ЗАГСа- Две подвязки, одну из которых я оставила себе на память- Бабочка для жениха и 10 бабочек для друзей жениха, результаты труда моей мамульки- 10 браслетов на руку для подружек невесты- Украшения на капот и ручки автомобилей кортежа- Подушечка для колец- Оформлено шампанское и бокалы- Задекорированы свечи- Дерево пожеланий и перьевые ручки для записей- Кэнди-бар - и дети, и взрослые просто не отрывались от поедания вкусняшек из него))- Номерки для столов- Оформлен сосуд для песочной церемонии- Рама для фотосессии- Усы, губы, очки, банты, короны для фотосессии- Флажки с датой нашей свадьбы- Очень нежная гирлянда из флажков, также сшитая моей мамой- Первая буква нашей фамилии из пуговичек- Лешей надыроколено огромное количество бабочек для украшения столов и приглашений- Рассадочные карточки в виде розовых бабочек на каждый бокал- 200 кусочков мыла в форме сердечек розового и салатового цветов для бонбоньерок- 100 бонбоньерок – вот это было очень долго))))- Сундук для открыток и конвертов- Буквы L O V E , A & E выпилены из дерева нашим хорошим другом Алексеем и покрашены мной в розовый цвет

Самым сложным, на мой взгляд, было изготовление стены с рамами для фотографирования. Я просто влюбилась в эту идею, и ее мастерски реализовали наш друг Алексей и мой Алешик. В ночь перед свадьбой они собирали ее в самом кафе, наклеивали на нее обои и готовые рамы. Позже мы узнали, что в сам свадебный день в нарядной рубашке и костюме наш друг еще раз приезжал в кафе и подкрашивал зазоры - вот такие у нас чудесные друзья. Наша стена поразила всех гостей и пользовалась огромным спросом!!

Вот такой вот небольшой список. Самое приятное, что мой муж абсолютно во всем с интересом мне помогал и не считал какие-то вещи ненужными или бесполезными. Это большое счастье создавать что-то вместе.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Долой волнения!!! Все что вы могли сделать, вы уже сделали!!! Никто не заметит, что на столы забыли выставить вазочки с цветами или посыпать его серпантином, а вот ваши грустные глаза и отсутствие улыбки заметят все!!! Этот день слишком короткий, и это понимаешь только, когда он закончился, поэтому нужно с жадностью упиваться каждой его минуткой, каждым мгновением счастья!!!

2. Обязательно составьте для фотографа список фотографий must have, а еще лучше распечатайте их для него. Тогда вы точно будете уверены, что все то, что вы задумали обязательно будет запечатлено. Мне безумно нравятся наши фотографии, но я так и не нашла времени сделать такой список, поэтому для абсолютного и безграничного счастья мне все же нахватает некоторых фотографий которые в суматохе сделать просто забыли.

3. Убедитесь в том, что ваш жених помнит, как должен выглядеть букет и оформление автомобиля, которые вы заказывали, т.е. то, что он будет забирать самостоятельно без вас. На все встречи с флористом мы ходили вместе, но в день свадьбы букет и машина были оформлены совершенно не так, как мы просили, однако Леша этого даже не заметил.

Елена, мне так понравилось, что вы все делали вместе, это напоминает мне собственную подготовку :) Ты такая красавица-смуглянка, карие глаза, шикарные волосы. Да что тут говорить, вы оба красавцы! Желаю вам большого счастья!

Контакты вендоров, г. ИжевскФотограф: Тимур Ганиев 8 904 834 13 09 – очень позитивный, компанейский и творческий человек.Видеоператоры: EmotionWorld 8 912 742 01 67 – профессионалы своего дела, каждая их работа это маленький шедевр.Ведущий: творческая группа «8 человек» и ведущий Максим Фоминых-Касаткин. Ребята большие молодцы, вечер прошел на одном дыхании, был легким и непринужденным.Флористы и декор зала: салон «Valery» 8 912 742 20 24Свадебный салон «Marry me» - отдельное слово хочется сказать о хозяйке салона Лилии. Очень добрая, отзывчивая и вежливая!!! Мое платье и фату, которую, кстати, мне подарили в салоне, она доставила в день свадьбы ко мне домой, сама меня зашнуровала и помогла с фатой!!Аксессуары: чудесные, нежные и воздушные серьги и браслет в технике фриволите я заказала в студии ручной работы Анны Красновой, ЦУМ 1 этаж.Кольца: салон «Зеленый камень»Торт: Наталья, очень вкусный и красивый торт.Ресторан: «Тюльпан», красивый интерьер, подсветка, светомузыка и очень вкусная еда.Make up:  Анна Солана- 8 922 505 00 77, макияж без преувеличения держался два дня как новенькийHair: Екатерина 8 922 685 73 90, сделала мне великолепную прическу

comments powered by HyperComments