Вдохновение: Я очарована... минимализмом, лаконичностью и бесконечной красотой невесты...

jane 20.07.2010

- Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?
Познакомил нас лучший общий друг, это было 8 долгих лет назад!
Предложение БМ сделал мне на Новый год 2009 года, а официальное сватовство произошло 19 апреля того же года. Дату свадьбы выбирали долго и мучительно. Проблемы сыпались одна за другой, поэтому свадьбу приходилось постоянно откладывать…
В итоге определились с датой в феврале……сначала назначили 24 апреля, но пришлось перенести дату, так как ресторан на этот день был уже занят (примечание от меня: Вот, как важно готовиться к свадьбе заранее, хотя бы за полгода!) А мне очень сильно понравился зал «Достыка»,поэтому хорошенько все обдумав и взвесив все за и против, мы рискнули и перенесли наш главный день на 19 июня 2010. И нисколько не пожалели!

- Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?
Формат свадьбы был скорее всего классический, но я привнесла в нашу свадьбу собственный индивидуальный стиль. Семейная монограмма, которую я сама создала в фотошопе, присутствовала на всех важных составляющих свадьбы: на приглашениях, на комплиментах гостям, на книге пожеланий и т.д. Нам хотелось подчеркнуть, что теперь мы одна семья и у нас общее будущее.
Цветовая гамма- золото, айвори и серебро - была выдержана практически во всех деталях. Все смотрелось гармонично и цельно.
Свадьба прошла шикарно, почти без сучка, без задоринки. Погода была сначала пасмурной, накануне шел дождь, я так расстроилась… Потом вышло солнце, яркое-яркое! А когда приехали на арку Аль-Фараби, пошел снова дождик, точнее поморосил, а потом снова солнце, и так да конца свадьбы. Погода была замечательной! Говорят, что примета хорошая, когда солнце, потом дождь, потом снова солнце...

- Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?
Своими руками было сделано довольно много: книга пожеланий, пригласительные, номерки для столов, пресс-стена, шоколадки(обертки), именные конверты, коробка для поздравлений, юбочки пачки,фаты и т.д.
Самым трудным было сделать 160! пригласительных, а также сшить для них около 350 бантиков! Мне очень помогли мои подружки, за это им огромное спасибо.

- Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Теперь мои отзывы и впечатления от работы свадебных подрядчиков, которые помогли создать мою свадьбу.
Макияж и прическа: Виктория Войтан. с Викой я встречалась уже во второй раз, она просто умничка, приехала во время, подняла настроение с утра, так как погода была пасмурная, сказала, что погода будет супер. И так оно и случилось. С ней было очень весело и легко, было такое ощущение, что я ее знаю очень давно. Прическа держалась до конца, макияж был замечательным.
Оценка: 5 баллов из 5
Подгонка платья и шитье для моих подружек невесты: Кристина(спасибо Вере за контакты). Я ее очень сильно полюбила, у нее золотые руки, мое платье сидело на мне, как влитое. Кристина очень хороший человек.
Оценка: это неоценимый труд
Платье: производство ОАЭ
Туфли-реплика: Christian Louboutin
Кольца: 2 классических кольца 750 пробы в салоне «Алтын Алма», который по ул. Мира
Оценка: 5 баллов из 5
ЗАГС: Центральный ЗАГС Жас-Отау
Все вроде понравилось, но возник вопрос, за что мы заплатили 88000 тенге (плюс деньги на фуршет)? Наше время было 13:00,в комнату невесты меня проводили в 12:50, я ждала там до 13:25. На наше время администратор проталкивала каких-то посторонних невест вне очереди, до тех пор, пока мой БМ не наехал на них. Мало приятного, но потом после регистрации, когда мы прошли в фуршетный зал, с нас потребовали 2800 тг за шампанское и соки, в то время как перед оплатой услуг, мы спросили, что входит в эту сумму. Администрация в два голоса говорила, что все включено. Дело даже не в деньгах, просто неприятный осадок от такого рода свадебных услуг остался очень неприятный, особенно в день свадьбы.
Оценка: 3 балла из 5
Ресторан: Достык - зал торжеств(2 этаж). Кухня очень вкусная, порции огромные, все свежее и красиво оформлено. Вида самого зала уже поднимает настроение. Я, как только зашла туда, сразу решила, что моя свадьба должна быть именно в этом зале. Именно из-за ресторана мы передвинули дату свадьбы на 2 месяца, это того стоило.
Оценка:5 баллов из 5
Торт: заказывали в Столичном супермаркете. Ммм… был очень вкусный! Правда, отдел доставки сильно подвел.
Оценка: 5 за качество; 0 за доставку.
Тамада: Оксана Бель. Все были от нее в восторге, в том числе и мы. Все прошло, как на одном дыхании, конкурсы были такими легкими, программа свадьбы была очень интересной. Спасибо еще раз Оксане, она действительно умница.
Оценка: 5 баллов из 5
Фотограф: Юрий Бровин. Искала фотографа я очень долго. Думаю, что с выбором не ошиблась, Юрий выкладывался на все 100%. Очень позитивный человек, с ним легко было работать. Работы его очень нравятся, все что хотели запечатлеть, все успели. Конечно, не везде вышла я так, как хотела, но в целом все нравится.
Оценка:5 баллов из 5
Видео: Мурат и Жандос из «Artview studio». Пока еще видео не получили, но удалось посмотреть на свадьбе SDE ролик (сборы жениха и невесты, интервью близких и друзей), который был снят в день свадьбы. Работали они на все 200%, я постоянно им напоминала, чтобы они хоть немножко отдохнули, но они только отмахивались. В общем, я ими очень довольна, сразу видно профессионалы своего дела. Мурат сделал мне лавстори-слайдшоу с нашими фото, за что ему огромное спасибо. Кстати, Лавстори было под музыку группы К7- «Танец под дождем», если вдруг кому-либо пригодится.
Оценка: 5 баллов из 5
Отдельная благодарность за помощь в украшении зала: форумчанкам журнала Свадьба своими руками - Ане, Кате, Оле, Динаре, Ляле, Алле, Аселе !!! Все было, как в сказке, так, как я мечтала! Я ужасно счастлива, и желаю того же вам всем! Вы мне очень помогли с украшением зала и вообще с идеями! Без вас моя свадьба не была бы такой индивидуальной. Честно-честно! Всех вас люблю и обнимаю!

Мне даже нечего добавить, все настолько подробно описано. Катенька, я желаю вам с мужем долгой счастливой семейной жизни. Пусть у вас родятся красивые и умные детки, как вы сами!
ЗАГС: Жас Отау пр.Абая
Видео: ArtView Studio, +7 7013883038
Ведущая: Оксана Бель +7 7014525999
Букет невесты, бутоньерка жениха: Laflore на Фурманова
Кольца: Алтын-Алма по Мира ниже Кирова
Торт: супермаркет Столичный, Калинина- Абылайхана
Ресторан: Достык Зал Торжеств (2 этаж)
Make up & Hair: Виктория Войтан +7 7013903062
Идеи и советы: www.prosvadby.com