Новый свадебный тренд: зимняя одежка для вазы Сделай сам

jane

jane 25.12.2010

Все чаще и чаще появляются в интернете фотографии с вазами, стаканами, бокалами и прочими сосудами, которые одеты в теплую вязаную одежку. Во время зимы такие композиции создают ощущение тепла, уюта и комфорта. Давайте попробуем в качестве зимнего эксперимента создать такую «тепленькую» вазу для декора своего дома? Я также уверена, что такие вазы произведут фурор на зимних свадьбах. Итак, читаем мастер-класс и запоминаем, он супер-легкий.

Что нам нужно:

1. Вязаный свитер с длинными рукавами (это может быть старый свитер, также можно купить новые свитер, обращайте внимание на размер, он необязательно должен подходить вам, это может быть огромный мужской, а также детский маленький, все зависит от размера вашей вазы, подсвечника или стакана, который вы собрались декорировать);

2. Ваза (или подсвечник, стакан, бутылка, подойдет любой сосуд в форме цилиндра)

3. Пряжка для пояса со стразами, либо это может быть красивая большая пуговица и все, что вам придет в голову, ограничений в украшалках нет;

4. Горячий пистолет либо ножницы и нитки в цвет пряжи

Как это сделать:

1. Итак, приступаем к делу. Вам понадобится один рукав для вазы. Сколько у вас наберется ваз, столько и потребуется рукавов. Отрежьте рукава от свитера и натяните на вазу таким образом, чтобы запястье у вас оказался наверху.

В данном случае наша ваза представляет собой большой подсвечник на подставке.

Попробуйте оставить верхний кончик вазы незакрытым рукавом, тогда пламя свече, которая будет находиться внутри вазы, будет красиво сверкать на стекле. Получится красиво.

Заметка: мохеровые и шерстяные свитера растягиваются намного лучше, чем хлопчатобумажные.

2. Теперь вы можете отрезать конец рукава, но обязательно оставьте несколько cантиметров, чтобы загнуть края под дно вазы.

3. Теперь аккуратно присборите конец рукава и заклейте горячим клеем на дне вазы.

4. На самых первых фотографиях вы видели белый свитер, так вот на нем была прямоугольная пряжка со стразами. Она использована для финишной отделки нашей вазы. Вы также можете отпороть какие-либо элементы декора с вашей старой одежды или обуви, поройтесь в своих ящичках, наверняка, у вас там завалялись красивые вещицы.

Самый последний штрих: проденьте сквозь пряжку атласную ленту, оберните ею вазу, а концы аккуратно заклейте горячим пистолетом.

В данном случае белая лента очень эффектно смотрится на красном вязаном рукаве. Вы также можете поэкспериментировать с цветовой палитрой и аксессуарами.

Полезная заметка: если вы будете покупать новый свитер для этого проекта, обратите внимание на свитера с длинным горлом, это у вас будет третий лишний рукав, который можно использовать на сосуды пошире.

Если вы используете три сосуда разной формы, объединенные теплыми одинаковыми одежками, то у вас получится отличное новогоднее украшение для стола!

Что вы скажете, понравилась вам идея, хотите ли сделать такой сюрприз для своих родных и близких?

comments powered by HyperComments