13 ярких бэков для свадебной фотозоны, которые можно сделать своими руками

jane

jane 09.07.2015

Чего только не придумывают декораторы, чтобы сделать фото-зону яркой, запоминающейся, необычной, чтобы гостям захотелось опубликовать селфи в Инстаграме. Потом декораторы репостят эти фото в свои паблики, мол, посмотрите, как высоко гости оценили наше декораторское искусство. Конечно, признание приятно.

А если это признание относится к самим молодоженам, которые своими руками готовили бэк для свадебной церемонии и для фото-зоны? Не раз я разговаривала с молодоженами и они признавались, что гордость за свою работу переполняла их в день свадьбы, равно как и их друзей, которые принимали активное участие в создании красоты. 

Если вы загорелись создать бэк для свадебной фотозоны своими руками, то предлагаю вам посмотреть 13 вариантов, которые легко можно сделать, не имея специального дизайнерского образования. Ко многим картинкам имеется ссылка на мастер-класс по созданию бэка.

1. Блестящая мишура в виде принта шеврон

Пройдите по ссылке, чтобы увидеть мастер-класс, как создать шеврон из блестящих новогодних занавесей. Кто бы мог подумать, что из дождиков трех цветов можно сделать уникальный стильный бэк для фото! Подходящий вариант для зимней свадьбы.

2. Бэк из золотых пайеток

Если вы не любите золотой цвет (хотя сейчас он очень актуален), то можно выбрать ткань с пайетками любого другого цвета, их больше 40 вариантов, можно купить на Etsy.com. Вам остается только натянуть ткань на каркас и вуаля, свадебный блестящий бэк готов!

3. Бэк с бахромой из креповой бумаги

Никогда недооценивайте свойства бумаги, она может выглядеть хорошо, и в некоторых случаях элегантно, если правильно использовать ее в декоре. По этой ссылке узнайте, как сделать стену-бэк для фотосессии из креповой бумаги. Бахрома делается в два счета, там есть маленький секрет. 

4. Бэк из бумаги tissue с эффектом омбре

Наравне с омбре можно создать эффект цветовых блоков и монохром, согласно вашей цветовой палитре. А как это сделать можно узнать в видео мастер-классе. Основой служит самая обычная сетка для птенцов.  

5. Бэк из плавающих воздушных шаров и гирлянд

Еще один вариант использования бумаги - это гирлянды и флажки, легко, просто и красиво. А как добиться того, чтобы воздушные шарики словно плавали в воздухе на том уровне, который вам необходим, смотрите в МК по ссылке.

6. Бэк из меловой доски + искусство каллиграфии

В магазинах продается специальная краска, на которой можно рисовать мелом. Если окрасить ею любую деревянную переносную поверхность и воспользоваться талантом друга-художника, то можно создать отличный персонализированный бэк для фотозоны. По ссылке можно посмотреть, как это сделали другие ребята.

7. Бэк с объемным бумажным сердцем

Еще одна интерпретация на тему бумаги tissue и сетки. Сердце! А что еще может символизировать любовь? :) По ссылке имеется очень легкий мастер-класс.

8. Подвесы из пряжи в богемном стиле

Многие невесты восторгаются богемным стилем в свадьбе. А почему бы самим не сделать этот уникальный бэк, который может служить мизансценой для самой важной церемонии - создание семейного союза. Более того, после свадьбы можно забрать эти чудесные подвесы из пряжи домой и повесить в гостиной, или даже в спальне, как напоминание о том чудесном счастливом дне. По ссылке невероятно простой мастер-класс по созданию этого чуда из пряжи.

9. Бэк из бумажных цветов и/или помпонов

Если у вас не хватит времени изготовить сотню объемных цветов из креповой бумаги или tissue, то сделайте бумажные помпоны и наклейте их на любую виниловую поверхность или даже на основу из мелкой металлической сетки для птенцов. Мастер-класс по созданию помпонов по этой ссылке.

10. Бэк из бумажных вертушек

Никогда не бойтесь яркого цвета и бесчисленного количества бумажных вертушек. Устройте девичник и вместе налепите как можно больше вертушек разного размера, тогда на бэке они будут смотреть динамично. Розетки делаются очень легко, убедитесь сами в этом мастер-классе.

11. Зеркальная гирлянда с LED подсветкой

Когда свет множество раз отражается в зеркалах, создается сказочное и радостное настроение даже в ненастную погоду. Для зимней и осенней камерной церемонии в лофте отлично подойдет бэк из зеркальной нити и самой обычной светодиодной гирлянды, что мы вешаем на елку. 

12. Дождь из бумажных сердец

Даже если вы не успеете нарезать сотню сердечек ко дню свадьбы, приберегите этот мастер-класс по созданию плавающих сердец ко дню годовщины или Дня Святого Валентина. Хотя признаваться в любви надо чаще, чем раз в год :)

13. Люстры и плетеный бэк из синей пряжи

Особенно эффектно этот бэк будет смотреть на фоне белой кирпичной стены в лофте. Отличный вариант для хиппи и бохо свадьбы и делается очень просто, смотрите мастер-класс. Проследите, чтобы никто из гостей не унес этот декор себе на память, потому что он станет достойным украшением вашей столовой на даче.

Как вы видите, все представленные варианты бэков можно сделать своими руками, можно использовать для выездной свадебной церемонии и фото-зоны. А если все сохранится в целости, то использовать для годовщины, дня рождения и любого праздника, на котором вы планируете с друзьями сделать уйму веселых фотографий. Вы уже что-то успели сделать своими руками для свадьбы?

Источники фото указаны в ссылках

comments powered by HyperComments