Эскиз свадьбы мечты: Восточная ночь нежна от Irina Zaikina DDFlowers (г. Алматы) свадебный эскиз

jane

jane 11.09.2015

Когда невесты говорят, что хотят свадьбу в восточном стиле, то сразу в уме всплывают марокканские сочные краски, обилие золотых и розовых деталей декора, мягкие подушки и огромный шатер для молодоженов. Алматинский ивент-дизайнер Ирина Заикина решила пойти другим путем. Создать эклектичную атмосферу жаркого Востока и умиротворяющего прохладного Средиземноморья. Поэтому голубой и белый цвет хоть и кажутся спокойными на первый взгляд, но это спокойная уверенность в себе, вера в правильный выбор партнера на всю жизнь (этот выбор символизируют слоны, как символ мудрости и благополучия), песочный и золотой в правильной дозировке декора стола гостей сообщает, что с у молодоженов и родителей нет проблем с достатком.

Моя любимая история - это зона выездной церемонии. Мне нравится каждый раз удивляться, когда постоянно используемые элементы (люстры, шатры, цветы) могут представать по-новому. Например, использование резной ширмы намекает на интимность церемонии и желание молодоженов оставить для себя самые драгоценные моменты символического единения.

Уверена, вам также понравится инсталляция для фотосессии и стол для молодоженов, смотрите прямо сейчас в статье Восточная ночь нежна

P.S. Те, кто все же предпочитает классический Восток, посмотрите свадебный отчет Мехмета и Салтанат в Пхукете.

Автор эскиз-проекта Восточная ночь нежна:

Ирина Заикина - ивент дизайнер, дизайнер интерьера.

  • Выпускница Школы Дизайна «ID&ME» по специальности «дизайн интерьера» с 2013г.
  • Разработка выставочного стенда салона цветов «DDFlowers» и участие в выставки «Свадебная феерия WeddingShow 2015» в г.Алматы.
  • Участие в проекте «ElegantCyprusProject» на территории Республики Кипр в мае 2015г., семинар и мастер-класс от голливудского ивент дизайнера Эдгара Замора и руководителя «Американской Свадебной Академии» Оксаны Флэнэгэн.

Основная деятельность:

  • Разработка концепции оформления торжественных мероприятий.
  • Проектирование интерьеров, рабочие чертежи, 3dвизуализация, подбор отделочных материалов, мебели, текстиля и декора.
  • Консультирование в проведении свадеб и других торжественных мероприятий  на Кипре, в Молдове,Крыму, Греции и Италии.

Проследить за деятельностью Ирины можно в Инстаграм: @irinazaikina.ddf , а также на официальном сайте www.irinazaikina.com

Контакты: +7 7078111188, irishaz@inbox.ru, г.Алматы

 

Вдохновение и концепция «Восточная ночь нежна»

Восток, восточные сказки всегда завораживают нас своей мудростью, красотой и символикой. Очень часто мы видим исполнение интерьера именно в ярких оттенках, что характерно восточному стилю.

В настоящее время очень актуально в свадебной индустрии, и не только, оформление в стиле эклектика. Данный стиль проявляется в смешении близких друг другу стилей, а также объединение, например, старого и нового, западного и восточного и т.д.

Я решила поэкспериментировать и создать восточную тематику, используя цветовую гамму средниземноморского стиля. Цветовое решение состоит из чередования голубого, белого и песочных тонов, что и обосновывает название проекта «Восточная ночь нежна».

Оформление президиума/стола для молодоженов

Подиум для молодоженов представляет собой тронное место, оформленное нежным и легким шифоном светло-коричневого цвета, затем более плотная ткань с рисунком в виде соединенных лепестков. Солнце в центре олицетворяет жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость, что будет сопровождать молодоженов в пути их семейной жизни. Слоны же символ мудрости и благополучия, предполагая подтверждение правильности в выборе супругов.  

Декор зоны выездной регистрации

Арка, в виде круглого шатра, состоит из единой металлической конструкции, оформленной светло- коричневым шифоном, аналогично ткани на подиуме. Люстра из голубых бусин, резная ширма, столик с клеткой, внутри которой предполагается подушечка с кольцами.  Милые слоники после регистрации переносятся к подиуму.

Фототеатр/инсталляция для фотосессии

Фотозона, представляет собой топчан, с мягкими подушками, где гости могут расслабиться и попозировать перед камерой. Ширма и пальма создают фон, а кальян, восточная посуда плетеный столик дополняют восточную тематику.

Флористика

Предполагается использование гортензии (Hydrangea) круглой формы, голубого, кремового и белого цвета.

Не забудьте посмотреть предыдущие эскизы и обнаружить совершенно новые и неожиданные идеи для свадебного декора:

Если вы талантливый свадебный декоратор и хотите попасть в рубрику «Эскиз свадьбы мечты», напишите мне письмо на почту evgenia@prosvadby.com.

В письме опишите:

  • Вашу компанию + ссылки на сайт, соцсети
  • Что послужило вдохновением для свадебного эскиза
  • Описание концепции регистрации и стола молодоженов 
  • Разбивка по флористике

Ирина, мне понравилась мягкая строгость и минималистичная сдержанность дизайн-проекта свадьбы мечты Восточная ночь нежна. Молодец!

В статье использованы эскизы Ирины Заикиной, ивент-дизайнера DDFlowers

comments powered by HyperComments