Как сделать свадебные помпоны Сделай сам

jane

jane 23.04.2010

Если кто-то из вас видел помпоны в декоре и не влюбился в их детскую красоту, то вы много потеряли. Надеюсь, этот мастер-класс докажет вам, что помпоны действительно яркий, красивый, легкий и недорогой способ украсить свою свадьбу. Тем более, что они так просто делаются. Вдохновили вас эти фотографии? Уже захотелось попробовать своими руками сделать эту красоту? Тогда читаем мастер-класс по изготовлению помпонов в домашних условиях.

Что нам нужно:

1. Калька или очень тонкая бумага - 8 листов для одного помпона; примерный размер 24 х 65 см

2. Линейка

3. Ножницы

4. Карандаш

5. Тонкая проволока или бечевка

6. Лента для подвешивания помпона

Как это сделать:

1. Сложите ровненько все листы друг на друга и начните складывать гармошкой. Размер складки будет составлять примерно 5 см.

2. Продолжайте складывать листы до тех пор пока длина не закончится.

3. Вот, что у вас должно в итоге получится.

4. Теперь с помощью линейки найдите середину и перевяжите ее либо бечевкой, либо проволокой, не стягивая сильно при этом бумагу.

5. Если вы хотите, чтобы ваш помпон имел заостренные концы, самое время ножницами сделать надрезы на концах бумаги в виде галочки. Если вы хотите закругленные концы, соответственно нужно закруглить концы ножницами.

Вот так должны выглядеть оба конца листов.

6. Теперь слегка придерживая середину, начните аккуратно приподнимать и расправлять листы по одному вверх. Будьте осторожны, потому что калька  - очень деликатная бумага.

7. Проделайте тот же самый процесс со второй половиной помпона.

8. Постарайтесь руками придать помпону форму шара, но можно оставить и полусферу, как вам больше нравится. В итоге у вас должно получиться  примерно так.

Для вдохновения прикрепляю еще фотографии свадебного декора с помпонами.

Помпоны можно сделать меньшего размера, нанизать на леску и повесить на деревья, перила, сделать занавеси. Применение помпонов для декора ничем не ограничено.

Можно прибавить к помпонам зеленые бумажные листочки. Будет смотреться словно цветочная лоза.

Совсем маленькие помпоны можно использовать для украшения салфеток.

А как еще можно применить  помпоны на свадьбе? Какие у вас появились идеи по этому поводу?

<

div class=thanks style=text-align: left;>Использовано фото: http://www.intimateweddings.com/, http://www.weddinggowns1.com/

comments powered by HyperComments