Стильная винтажная свадьба. Часть 2. Образ жениха Полезные советы

bambulya

bambulya 16.07.2012

Зачастую, просматривая фото интересных свадеб, я замечаю, что жених выпадает из общего стиля и тематики свадьбы. Думаю, что так происходит потому, что, во-первых, организацией свадеб обычно занимаются невесты, а у них не всегда хватает времени на детальное продумывание образа жениха. Ну а во-вторых, порой женихи не знают, что на свадьбу можно надеть что-то кроме классического черного костюма.

Однако, на мой взгляд, образ жениха не менее важен, чем образ невесты. Ведь он также весь день находится под прицелом камер, к нему также обращены взгляды всех гостей! А тем более, если это тематическая свадьба!

Как же должен выглядеть жених на винтажной свадьбе?

Вдохновением могут послужить великолепные образы голливудских актеров первой половины прошлого века: Фрэнка Синатры, Кларка Гейбла, Джина Келли, Тони Кертиса, Фреда Астера. 

Конечно, неплохо бы найти настоящий винтажный костюм или смокинг, но даже классическую свадебную «тройку» можно превратить в элегантный наряд в стиле ретро.

Ретро-шик свадебному образу жениха придадут запонки, шейный платок или бабочка, карманные часы на цепочке, сигара, ботинки с гамашами, интересная винтажная брошь в качестве бутоньерки и, обязательно, шляпа! Будь то цилиндр, котелок или шляпа в стиле 50-х!

Если же хочется более непринужденного винтажного образа, то на помощь придут подтяжки, кепка и жилет.

И не забываем, что все детали  в образах невесты и жениха должны сочетаться.

И напоследок хотелось бы дать несколько советов невестам:

- Помните, что аксессуары для жениха не менее важны, чем для невесты! Поэтому постарайтесь вместе тщательно продумать все составляющие его образа.

- Не пытайтесь на пальцах объяснить любимому, чего вы от него хотите. Вряд ли он поймет, а вы только зря будете нервничать. В свадебных разговорах с будущим мужем вам помогут фотографии реальных женихов. Поверьте, в большинстве случаев ваш избранник с радостью согласится быть стильным женихом, если увидит, как это бывает!

- Не навязывайте любимому ваше видение его образа, просто мягко подтолкните его в нужную сторону. Пусть он сам поймет, чего хочет. Ведь свадьба – и его день тоже, поэтому он, в первую очередь, должен чувствовать себя комфортно, «в своей тарелке».

Использовано фото: http://vintage-x.ru, http://www.freakfrak.ru, http://chicvintagebrides.com, http://romo.ua, http://www.svadbagolik.ru, http://www.etoday.ru, http://www.lumo.ru

comments powered by HyperComments