Свадебный тренд: 13 причин почему цветок протея будет популярен в 2016 + 37 необычных букетов невесты с протеей Свадебный тренд

jane

jane 30.09.2015

Стиль бохо и рустик в 2016 год завоюет любовь еще большего количества невест, как сообщают нам топ-19 свадебных трендов. А протея идеально вписывается в концепцию этих стилей. Протея несет в себе символ позитивных изменений, свадьба как раз и является таковой. Так как кризис сказывается на бюджетах, то на первый план выходит качество. Протея - цветок самодостаточный, он может выступать соло в букете невесты и в декоре гостевых столов. Еще 13 причин убедят вас, почему протея станет популярной на свадьбах в новом сезоне и почему осенне-зимним невестам стоит обратить на протею особенное внимание.

1. Протея - это национальный символ Южной Африки. Протея также растет в Австралии. Подробно о характеристиках протеи можно прочесть на этом сайте, но вы должны знать, что этот цветок не просто почитаемый, само имя дано в честь греческого бога Протея, сына Посейдона.

2. Броский цветок протеи бывает более 400 видов и самой разнообразной окраски, от коралового до розового, от бело-серебряного до сиреневого, от красного до голубого, встречается протея даже черного цвета. 

3. Цветок протеи уже давно используется в букетах невесты и свадебном оформлении. Prosvadby.com публиковал статью о протеях в 2013 году, а также публиковал мастер-класс, как сделать протею из бумаги в качестве рассадочной карточки. Но в 2016 году протея станет еще более популярной, потому что этот цветок даже без дополнительных цветов и зеленых филлеров смотрится самодостаточно.

4. Еще одно название протеи - это sugarbushes. Потому что в цветке протеи зачастую собирается сладчайший мед. 

5. Символическое значение протеи прямо пересекается со свадебной темой. Цветок протеи исмволизирует процесс трансформации и позитивных изменений, что подразумевает смелость и умение принимать реальность такой, какая она есть без ожиданий.

6. Форма цветка протеи дарит полет фантазии: форма короны, игольчатая подушечка, матовая, как бы припудренная, и яркая окраска лепестков. Лепестки также могут быть мягкими (королева) и жесткими (король - наиболее часто встречающийся), что можно соотнести с парой молодоженов - невеста и жених. 

7. Протея растет в Африке и в Австралии, но также ее выращивают на Гаваях и Калифорнии. Поэтому протея в сезоне осенью, зимой и весной. Внешний вид протеи очень хорошо сочетается с осенне-зимними свадьбами, потому что выглядит внушительно, добротно и дорого. 

8. Протея - долгоиграющий цветок. Вам не нужно волноваться, не завянет ли он, потому что протея чрезвычайно вынослива, засушливый климат закалил этот цветок. Но даже, если протея высыхает, то делает это благородно. Вы сможете вытащить протеи из высохшего букета и использовать, как сухоцвет для декора гостиной. Хорошее вложение денег.

9. Протея - очень крупный цветок, гораздо крупнее, чем стандартные цветы, которые используются на свадьбе. Иногда диаметр протеи достигает 30 см. И поэтому протея является достойным конкурентом пионов, в которые так влюблены все невесты.  Помните, что пионы доступны короткий промежуток времени и только весной. А протея доступна в течение 6 месяцев. Также как и пионы, протею можно использовать в букете и как одиночный цветок.

10. В букете невесты можно использовать несколько протей одновременно, но достаточно добавить одной протеи, чтобы букет ожил и заиграл новыми красками.

11. Протея выглядит экзотично в цветочном оформлении стола и гарантированно удивляет гостей на свадьбе. Гости удивляются красоте цветов и смелому выбору, который сделали молодожены, подчеркнув свою индивидуальность. Но помните, протея достаточно дорогой цветок, поэтому им нужно пользоваться разумно и умело. Лучше доверить декор профессиональным флористам, которые знают, как даже из малого количества протей получить наибольший декоративный эффект.

12. Протея очень хорошо сочетается со стилями бохо, рустик. Форма букета невесты предполагает кэжуал сборку, каскадный вариант и модные растрепышы. Для формально-классических свадеб лучше выбрать другой цветок. 

13. Протея идеально сочетается с дикими пустынными цветами, суккулентами, скабиозой, артишоками, декоративной капустой, чертополохом, розами Дэвида Остина, пионами и огромным количеством цветов-филлеров и зеленью. Искуственные дополнения к букету в виде перьев будут идеальны для бохо-свадьбы.

Ниже вы увидите варианты букетов невесты в разных стилях и разного цвета, от пудровых розовых оттенков, до ярко-алых. Особенное внимание обратите на голубую игольчатую протею, она восхитительна и выглядит уникально!

Нравится ли вам цветок протеи? Хотите ли вы использовать его в собственном букете невесты или в оформлении зоны выездной церемонии и самого ресторана?

Для статьи использованы фото и материалы Bridal Musings

 

comments powered by HyperComments