9 красивых заменителей пионов для свадебного букета Свадебная палитра

jane

jane 04.11.2015

Пионы - это самые любимые цветы среди невест. Особенно среди осенних и зимних невест, им хочется пионов больше всего. Потому что цветут они только весной. Но есть прекрасные цветы, которые также красивы и нежны, как пионы. Они хорошо смотрятся в букете, имеют широкую цветовую палитру, а иногда очень сильно выигрывают в цене по сравнению с пионами. Вот эти 9 цветов, доступные практически в любой сезон года.

1. Садовые розы

Пышные и женственные, очень похожи на пионы. Садовые розы - романтичный вариант для утонченных невест. При этом садовые розы стоят дешевле пионов и достаточно стойкие. 

2. Георгины

Особенно популярен сорт Dahlia. Это крупные цветы, которые создают нужный объем букета. Красивые георгины доступны почти в любое время года в десятках разных оттенков. 

3. Гортензия

Второй любимый цветок после пионов среди невест. Идеальный вариант для букета невесты, потому что сравнительно недорогой, но при этом в букете смотрится дорого. Розовый, белый, голубой, сиреневый, фиолетовый - все обожаемые цвета невестами имеются почти в любой сезон. 

4. Анемоны

Красные анемоны внешне похожи на маки, но это совершенно другой цветок. Неземной, восхитительный, необычный. Букет с анемонами смотрится нестандартно и очень понравится современной городской невесте. Для графичной минималистичной свадьбы остановите свой выбор на белых анемонах. Эффект вау гарантирован.

5. Ранункулюсы

Еще один прехорошенький и популярный цветок среди флористов и невест. Микс розы, пиона, садовых роз и немного звоздик. Ранюнкулюсы хоть и небольшие по размеру, но сразу выделяются среди цветов. Разный цвет ранюнкулюсов, от розового до оранжевого, можно использовать во всех стилевых решениях свадьбы. Обещаю, что букет невесты будет выглядеть миленько!

5. Маки

Маки - яркие, красивые, аутентичные, в какой-то степени редкие. Маки в букете создают богемный шик, который не может создать ни один другой цветок.

7. Суккууленты

Для свадьбы в стиле эко-шик суккуленты - идеальный ваиант. Особенно, если вы не хотите сильно тратиться на цветы, а хотите все заменить зеленью.

8. Розы

Вечная классика, которая никогда не выходит из моды. Розы всегда будут использоваться на свадьбе. В умелых руках опытного креативного флориста обычные розы превращаются во флористический шедевр. И помните о том, что цветовая палитра у классических роз небольшая, но проверенная временем.

9. Эвкалипт

Это не совсем цветок, а зелень. Так как объемные букеты-растрепыши завоевывают невероятную популярность среди флористов и невест, то эвкалипт закрепит свои чемпионские позиции. У эвкалипта имеется десяток разных видов с большими и маленькими листиками, разной формы, разной степени интенсивности аромата. Кроме того, эвкалипт очень стойкий и даже в сухом виде смотрится великолепно. Отличный вариант для тех невест, которые планируют засушить свой букет после свадьбы. И приятный бонус - эвкалипт самый недорогой среди всех перечисленных цветов.

Какие цветы вам понравились больше всего из свадебной подборки?

Использовано фото: Lover.ly

comments powered by HyperComments