Свадьба Артема и Светланы в замке Словении по средневековым традициям Свадебная палитра

jane

jane 02.12.2015

Это не просто свадьба, тут целая история. Невеста Светлана оказалась непокорной дочерью графа, которая желала во что бы то ни стало выйти замуж по любви. Ее жениху Артему пришлось пройти множество испытаний, чтобы добиться своей невесты. Но все прошло благополучно. Судьба ему благоволила. Так же, как и в тот день, когда они отправили свою заявку на участие в конкурсе Свадьба в Словении. Свадебное агентство Interus подарило им свадебную церемонию в Замке Блед и красочную лавстори в нескольких городах Словении. Везение? Я скажу, что это просто любовь, которая творит чудеса. 

Кстати, подумайте о том, чтобы в кризисное время в экономике сбежать вдвоем на море и провести там незабываемую церемонию! А друзьям покажите фотки во время домашней вечеринки.

Расскажите про вашу пару и что за волшебную свадебную историю вы для них придумали?

В феврале 2014 года состоялся интересный проект - конкурс для молодоженов «Свадьба в Словении в подарок» от нашего агентства Interus. Молодожены Артем и Светлана получили в подарок средневековую церемонию в старинном замке Блед, а также романтическую фотосессию Love Story.

Средневековых свадеб много… Турниры, рыцари, замки. Они никогда не выйдут из моды. Однако нам хотелось провести не просто свадебную церемонию, а окунуть нашу пару в средневековую сказку. Так родилась эта история….

В совершенно сказочной Словении, прямо на вершине отвесной скалы над изумрудным озером Блед с отражением кудрявых облаков и величественных Юлийских Альп, в месте, по праву названным жемчужиной земли краньской расположился он - Блейский замок. И именно здесь уже несколько столетий живет семья графа Ламберга. Семья, которая ценит традиции. Семья, где царит уважение, доблесть, храбрость. Семья, в которой к узам брака относятся с трепетом.

Ох и знатных рыцарей подбирал граф своим дочерям, сестрам и даже придворным дамам.

И лишь непокорная младшая сестренка с именем Светлана, последняя незамужняя дама в замке, решила пойти наперекор своему брату-графу и пообещала свое сердце славному молодцу Артему без одобрения своей семьи. Эта любовь была яркой, настоящей, именно той самой, о которой пишут в сказках. Настолько сильна она была, что милая графиня Ирена, конечно, поддержала Свету в ее выборе, и после долгих уговоров, разговоров и убеждений наш граф согласился на свадьбу.

Однако в назначенный день наших влюбленных ждало немало испытаний. Пока Светлана с графиней готовились к свадьбе, граф отдал распоряжение не пропускать Артема к невесте. Созвал наш граф всех славных рыцарей и придворных дам, чтобы устроить жениху целое испытание.

«Докажи, что ты не хуже наших смелых мужей» - сказал он Артему. Но молодец наш совсем не растерялся, и за сердце любимой боролся отважно. Сердце графа смягчилось, видя сияющие глаза сестры, одобряющий взгляд графини и смелость Артема.

Свадьбе быть! И сам граф произнес те самые напутственные слова, которые предшествовали клятве влюбленных. А после, как и полагается в замке, был пир на весь мир. С танцами, турнирами и весельем. Вот такой невероятный день прпрожили наши Света и Артем в самом старинном замке Словении на озере Блед.

Как и почему выбрали именно эту стилистику свадьбы?

Замок Блед - самая популярная площадка для проведения свадьбы в Словении среди иностранных пар. В замке богатая средневековая анимация из театра Витязя Гашпера Ламберга. Это не просто костюмированное представление, это погружение во времена рыцарских турниров и уважение к роду семьи. Средневековая свадьба всегда манила и будет манить истинных романтиков. Стены замка хранят в себе тысячи историй любви. Замок обычно находится на возвышенности, откуда открывается потрясающий.

А сам дух средневековья позволяет сыграть свою свадьбу словно в сказке. Победители нашего конкурса с восторгом восприняли такой подарок - свадьбу в самом старинном замке Словении.

Какие были сложности в процессе организации?

Самым сложным для нас было то, что в подготовке свадьбы наша влюбленная пара не участвовала. Мы осторожно в разговоре пытались узнать об их пожеланиях и предпочтениях, однако все должно было стать сюрпризом. Очень хотелось, чтобы Светлане и Артему все понравилось. Мы немного переживали и волновались по этому поводу. Ведь мы изменили первоначальную задумку свадьбы, которая была заявлена в главном призе. И добавили еще один день приключений - съемку Love Story в романтичных местах страны. Однако в день свадьбы мы увидели их глаза и поняли, что сюрприз нам удался.

Рассказ о свадебном дне от лица молодоженов Артема и Светланы.

Никогда бы не подумали, что мы можем выиграть конкурс в интернете. Мы и участвовали-то в нём ради забавы, просто было интересно. Кто-то говорил: «Да зачем вам это надо? Всё равно развод». Ну, как видите, нет. Мы очень ждали поездки, волновались, представляли этот день, планировали. Но всё оказалось не так, всё вышло гораздо интереснее. 

Прилетели в Словению мы ближе к вечеру. Перелёт был утомительный, и мы мечтали только о двух вещах душ и кровать. Но не тут-то было. Сойдя с трапа самолёта, тут же попали в неугомонные руки команды Юлии Шмидт. Нас встретили с видеокамерами, фотоаппаратами и разного рода вопросами, было ощущение, что мы звёзды мирового масштаба. На сборы в отеле нам дали полчаса, и вот мы уже сидим в ресторане и обсуждаем все наши планы на ближайшие 2 дня. Мы ехали с четким осознанием того, что будут замок, рыцари, графини, а вместо этого только и слышали: «замка не будет», «загс тоже хорошая площадка», «свадебных нарядов тоже не будет». Первое, что приходит в голову после этого – ПАНИКА! Куда бежать?) . Выдав всю эту информацию, нас отправили спать.

Что творилось у нас в головах, описать сложно. В 6:30 второго дня нас разбудили всё те же люди. Они привезли с собой визажиста, которая привела нас в нормальный вид. Внизу уже ждала машина, и мы поехали. Естественно, мы не знали куда нас везут, всё что случилось с нами в эти 2 дня было сюрпризом. Этот день был полностью посвящён нашей love story , и вся Словения была в нашем распоряжении. Первым местом, куда нас привезли было ущелье Винтгар.

С погодой мы немного промахнулись, поэтому пришлось немного помёрзнуть. Но чем не пожертвуешь ради красивой Love story.))

Винтгар необычайное и завораживающее место с кристально чистой горной рекой и природой, будто из сказки. Тут всё пропитано жизнью, утро влюблённых должно начинаться именно с такого места. Следующая площадка поразила нас не меньше. Мы прибыли в аэродром Любляны, место избранных. В нашем распоряжении оказались сотни квадратных метров, с огромными железными птицами. Мечты детства стали явью. Хотелось бегать и визжать от радости, особенно когда нам разрешили посидеть в австрийском самолёте на местах пилотов. Просто нереальные эмоции.

И это ещё не конец. Впереди нас ждала долгая поездка на самый юг Словении – это поездка в Пиран. Очень романтичный город, со своим духом, историей, красивым ландшафтом и невероятной архитектурой. Адриатическое море было у наших ног!) Обстановка располагала для нежной, милой и красивой фотосессии , нам удалось почувствовать атмосферу города и было ощущение что мы там одни. В Пиране мы пробыли до позднего вечера, в отель приехали уже ночью и завалились спать. Завтра нас ждала свадебная церемония.

В 7 утра, нас опять же ждал звонок от Юли. Она пришла со словами: «Нас ждет много всего невероятного!» Ну, и после предыдущего дня мы охотно поверилией. В наше комнате было много людей, все суетились бегали вокруг нас, делали прически , макияж. И вот мы уже красивые под ручку выходим из отеля. Жених и невеста. Всё что нам наговорили в первый день было неправдой (коварная тактика организатора сбить нас с толку, чтобы и ожидаемое стало сюрпризом).

Церемония бракосочетания проходила в Блейском замке, место которое влюбило в себя с первого взгляда. В замке нас встречали граф с графиней. Свадьба была в средневековом стиле и со всеми вытекающими ритуалами и обрядами. Артём сражался за меня на мечах, стрелял из лука, открывал саблей вино, всё действо было невероятно красочным . Мы участвовали в средневеком танце, пробовали вино в вином погребе старого монаха и сами изготовили нашу первую семейную бутылку вина. Посетили средневековую типографию, где печатали документ о заключении нашего брака. Мы на день стали хозяевами этого замка. На день мы оказались в мире королей и королев, мы были героями этого дня.

Невозможно описать и передать словами всё, что происходило с нами, все наши эмоции и переживания. Мы ожидали многого, но было ещё больше.

Советы по организации свадьбы. 

  • Когда влюбленная пара задумывается о своей свадьбе, то отправляется в увлекательное путешествие. На пути они встречают много добрый и злых духов - от поиска компромиссов до исполнения желаний. Этот путь может быть коротким или долгим, запутанным или простым. Одно точно должно быть в этой истории - красивый эпилог.
  • Независимо от того, какими организаторскими способностями вы обладаете, ваш свадебный роман лучше всего отредактирует профессиональный редактор.
  • Свадьба за границей - еще один способ уникальной, не похожей ни на что, свадьбы по вашему сценарию. Не бойтесь исполнять мечты, не бойтесь мечтать, не бойтесь высказывать самые безумные пожелания вашему организатору свадеб. Ведь это ваш день, ваша история, ваша сказка.

Love-story  Артема и Светланы.

Команда проекта Свадьба в Словении.

Эта свадьба - еще одно подтверждение того, что все свадебщики немного волшебники. Они  подарили свадьбу и лавстори влюбленной паре, которая все-таки решила дать шанс судьбе, и выиграла конкурс! Чудеса случаются там, где в них верят.

Поздравляем всей редакцией Артема и Светлану со свадьбой и желаем, чтобы в семейной жизни случалось еще больше волшебных событий. Не забывайте отправлять семейные фотосесии на Promama.info!

Контакты свадебных вендоров в Словении:Режиссура свадьбы: Юлия Шмидт Организация свадьбы: агентство Интеруc Место проведения свадьбы: замок Блед, Словения Представление: средневековый театр Гашпера Ламберга Макияж: Анита Штулар МушичПрическа: Светлана Скулар (агентство Интерус)Фотограф: Теодор Бин Видеосъемка: Вячеслав Сухочев 

comments powered by HyperComments