5 способов сделать зимнюю свадьбу приятной подготовка к свадьбе

jane

jane 15.12.2015

В народе говорят, что зимой женятся те, кому невтерпеж (например, животик сильно выступает), и те, кто обожает зимнюю романтику и друг друга. Хотя зимой можно здорово сэкономить на услугах, веские причины в виде морозов, гололеда, слякоти, серости и пробок останавливают многих молодоженов от свадьбы.

Но Елена Чигринова, хозяйка Мастерской событий Сахарная пудра, нашла десятки возможностей, как минусы зимних свадеб превратить в плюсы. Читайте полезные советы в новой актуальной статье.  

На календаре декабрь. Началась пора зимних свадеб. У нас в Ростове погода зимой непостоянна и непредсказуема. Год на год не приходится. Зима может быть морозной и суровой, а может  быть теплой  и слякотной.  А бывает так, что весь зимний сезон раскрашен полным спектром погодных прелестей.

Тут и снег с морозом до -25,  и ветра, такие, что с ног валит, и  гололед с обледенением и дождем. И периоды оттепели среди зимы, когда даже почки успевают набухнуть, а порой до середины декабря цветут розы. При том, что чаще всего градусник показывает плюс или небольшой минус, у нас очень сильно ощущается холод из-за влажности воздуха и частых ветров. Помните сказку 12 месяцев? Это про мой город.  Такой климат встречается не только в некоторых регионах России, но и, например, в Казахстане, Узбекистане. 

Если бы снег и устойчивый мороз в Ростове был более частым явлением, то и зимние свадьбы у нас в городе стали бы гораздо популярнее. В любом случае зима, есть зима. И не важно, снег или грязь, многие именно из-за холода не хотят играть свадьбу в это время года.

Но в последнее время зимние свадьбы все же набирают популярность. Особенно в тех краях, где полно хрустящего белого снега. Ведь свадебные фото, сделанные в заснеженном лесу или в парке шикарны. А зимние букеты невест полны особого очарования. Стилистика зимних свадеб может быть очень красивой, уютной и яркой.

Фото: laura_made_it

Но сегодня речь пойдет  не  о том, как сделать стильную зимнюю свадьбу. А о том, как застраховаться от неожиданностей, сгладить негативные моменты и сделать зимнюю свадьбу наиболее комфортной для себя и гостей. Разберем все поэтапно.

1.     Холод, сильный мороз, ледяной ветер

  • Продумайте грамотно наряды жениха и невесты.  В зимний период лучше отказаться от открытого платья на корсете. Невеста с голыми плечами и глубоким декольте, по меньшей мере, странно выглядит. Даже если на плечах у нее меховая накидка, в ресторане она ее снимет, и подобное платье будет смотреться  не по сезону. Уместнее будет платье с рукавами, особенно нежно и красиво смотрится кружевной верх.
  • Обязательно продумайте верхнюю одежду для прогулки и фотосессии. Пелерина из лебяжьего пуха совсем не греет и давно вышла из моды. Ваш образ может дополнить шубка, меховое манто, шерстяное или твидовое пальто, в тренде теплая цветная кофта крупной вязки. В качестве аксессуара подойдет красивая шаль или павло-посадский платок. Стиль а ля русс сейчас очень  актуален. Вы можете смело дополнить образ головным убором, меховой или вязаной шапкой. Главное, чтобы верхняя одежда составляла единый образ.
  • Наряд жениха тоже должен быть по сезону. Странно и смешно выглядят женихи в кожаных куртках поверх костюма, особенно если куртка короче пиджака. Это совершенно недопустимо! Сейчас в магазинах огромный выбор мужских драповых полупальто и  теплых зимних пиджаков. Важные атрибуты - перчатки, шарфы, кашне. Все это поможет не замерзнуть и стильно дополнит образы. А главное, фотографу не придется фотошопить ваши синие носы.
  • Что касается реакции на холод. Конечно, покраснения лица не избежать. Но вы можете уменьшить воздействие холода, подготовив свою кожу заранее. Сейчас очень много специальных зимних косметических средств. Маски, укрепляющие стенки сосудов. Питательные и защитные кремы для лица и рук. Бальзамы для губ, избавляющие от шелушения и растрескивания. И, конечно, не экономьте на профессиональном макияже. Ведь в арсенале хорошего стилиста есть специальная косметика для зимнего мейка.  
  • Жениху тоже не повредит нанести на лицо зимний крем, который защитит от обветривания.
  • Даже короткая фотосессия займет не меньше часа. Возьмите с собой на прогулку термос с горячим чаем. Именно он, а не коньяк или водка, поможет согреться. Ошибочно думать, что крепкое спиртное согревает. Эффект этот обманчив и недолог. Кровеносные сосуды под действием алкоголя расширяются, становятся более ломкими и уязвимыми на морозе. Чай же согреет вас без плохих последствий для организма. Добавьте в него имбирь, корицу или мед. Это усилит согревающий эффект.
  • Вы можете совместить приятное с полезным, сделав фотозону для чаепития. Приятным приключением и для вас и ваших гостей, если вам придется взять их с собой на прогулку, может стать зимний пикник. Для этого достаточно будет прихватить несколько теплых пледов, термосы с горячим питьем.
  • Выбор велик - ароматный чай, какао, горячий шоколад или глинтвейн, если все же захочется чего-то погорячее. Закуска должна быть сытной, на холоде организм расходует больше калорий. Замените фрукты и конфеты на бутерброды. Хорошо идут с сыром и  колбасой, вяленым мясом, и даже с салом (легкий и дает много энергии!) и солёным огурчиком. И предупредите гостей, планируя прогулку, чтобы одевались тепло.

Фото: Dolce_vita_event

 

Если свадьба зимой - это ваш осознанный выбор или необходимость, из-за каких либо обстоятельств, вы в силах сделать этот день ярким, уютным, теплым и запоминающимся. Вдохновляйтесь фотографиями зимних свадеб на Prosvadby.com и дерзайте! Главное сохраните тепло своих душ. И пусть Ваше счастье будет сладким!

Фото: passagedecor

С Еленой Чигриновой, ведущей праздников и владелицей Мастерской событий Сахарная пудра, мы создали целую серию острых статей на свадебную тему, которые волнуют невест по всему СНГ.

Автор статьи Елена Чигринова, Мастерская событий Сахарная пудра (г. Ростов-на-Дону). Все источники фото указаны в ссылках.

 

comments powered by HyperComments