14 креативных идей для свадьбы в День Святого Валентина Love-story идеи

jane

jane 09.02.2016

Чем отличается свадьба в День Святого Валентина от свадеб в другие дни? По большому счету ничем. Ведь свадьба, независимо от даты проведения, – исключительно романтическое событие, наполненное любовью и радостью. И все же, для тех, кто почитает этот праздник, пришедший к нам из западных стран, это дата  имеет особое значение. Поэтому на протяжении нескольких лет она так популярна. Вплоть до того, что ЗАГСы во многих городах, проводят торжественные регистрации 14 февраля, даже если это будний день.

Решили сыграть свадьбу в День всех влюбленных, отлично!  У ведущей свадеб Елены Чигриновой из Мастерской событий Сахарная пудра имеется 14 креативных идей для создания особой любовной атмосферы на вашем празднике.

1. Привычную для этой тематики красно-белую цветовую гамму, можно разбавить золотом или серебром. А для смелых пар, подойдет страстное сочетание черного с красным.

2. В оформлении можно сделать упор на текстиль – салфетки, скатерти, ткани с сердечным принтом. Но вовсе необязательно, чтобы везде были изображены сердечки. Ткани могут быть и в полоску, и в клетку.

3. Хорошо смотрятся гирлянды из фетровых или бумажных сердечек. Бэк из множества таких гирлянд идеально подойдет для церемонии и будет более оригинальным, чем привычная арка.

4. На такой свадьбе будет очень уместно слово «love» или «любовь», сложенное из отдельных букв или вырезанное из дерева или пенопласта. Вариантов  много. Это могут быть даже буквы-подушки. 

5. Любовь ассоциируется и со светом. Не зря говорят про влюбленную девушку - светится изнутри. Поэтому смело используйте  буквы из металла с лампочками. И так называемые ретро-гирлянды. Приглушенный свет ламп накаливания придаст уюта и романтики вашему торжеству.

6. Бэком для стола молодых или церемонии может быть огромный лист бумаги с отрывком из классического произведения про любовь, например, «Ромео и Джульетта», «Мастер и Маргарита». Или более сложная декорация в виде большой раскрытой книги.

7. Вы можете окунуть участников торжества в атмосферу Парижа или Венеции, которые считаются городами влюбленных.  Оформить зал или оборудовать фотозону в виде уличного кафе на Монмартре. Или пригласить мимов-гондольеров, которые будут перевозить гостей к месту церемонии на воображаемой гондоле.

8. А может быть, у вас есть своя история любви. Поделитесь ею с организатором или оформителями, и у них появятся идеи, как рассказать её вашим гостям.  

9. Комплименты от жениха и невесты гостям тоже должны быть на любовную тему. От мыла ручной работы или ароматического саше в форме сердца, до эликсира любви – духов созданных на заказ под ваше мероприятие.

10.  Красивая традиция, когда жених и невеста обмениваются любовными письмами, и читают их перед церемонией, идеальна для свадьбы 14 февраля.  Эти письма станут семейной реликвией.

11. Интерактивные развлечения  на свадьбе тоже должны быть пропитаны темой Дня влюбленных. Например,  игра с любовными предсказаниями для гостей.

12. В компании интеллектуалов хорошо подойдет игра с отгадыванием  отрывков из знаменитых любовных романов. Либо более простой вариант – вспомнить самые знаменитые пары, ставшие символом  бессмертной любви.

13. Пусть  гости напишут валентинки – пожелания молодоженам. Это может быть дерево пожеланий с бумажными сердечками вместо листочков. Книга, в которую вклеены странички-сердечки. Или шкатулка с открытками-валентинками.

14.  Хорошая идея  положить гостям под тарелки сердечки, разрезанные пополам наподобие паззла. Чтобы каждый нашел свою половинку в зале. Нашлись половинки, подойдите, обнимитесь, выпейте на брудершафт или просто поприветствуйте друг друга. Веселая движуха, как говорят ведущие, обеспечена.

К преимущественному отличию свадьбы 14 февраля от остальных, пожалуй, отнесу саму дату. Вы совместите приятное с полезным, соединив два праздника и поженившись в этот день. Теперь у вашего мужа не будет отговорки, что это не наш праздник и поэтому он забыл купить цветы. Букет вам обеспечен! Ведь имея такую ассоциацию,  «скромно» забыть с годами о дате свадьбы ему будет сложнее.

Автор статьи: Елена Лока Чигринова, хозяйка Мастерская событий Сахарная пудра, Ростов-на-Дону. Источники фото: marthastewardwedding.com, pinterest.com, destinationweddings.com

comments powered by HyperComments