Идеи декора для осенней и зимней эко-свадьбы Полезные советы

jane

jane 01.11.2011

Дорогие читатели, сегодня я опубликую статью, подготовленную Зиной, это наша форумчанка, бывшая невеста и любимая жена. Зина с другой форумчанкой Ромашкой-Валерией после празднования свадеб решили открыть свой собственный мини-блог о свадебном вдохновении. Хотя проект еще совсем-совсем молодой, но все же он каждый день крепнет и растет, девочки очень стараются искать для вас самые  интересные свадебные картинки и писать авторские статьи, что вызывает уважение. Обязательно посетите их блог, оставьте комментарии, поддержите их начинания, уверена, им это придаст еще больше сил и вдохновения творить для вас маленькие свадебные радости каждый день. Все картинки кликабельны.

Осенние эко-свадьбы завораживают своей теплотой и солнечностью.  Они как будто пропитаны солнечным светом и домашним уютом.

Просто грех не использовать в декоре своего праздника то, что дает нам сама осенняя природа. Ведь такое разнообразие материалов больше не дарит нам ни одно время года: цветы, овощи, разноцветные листья деревьев, колоски созревшей пшеницы, желуди, каштаны и много другое.

Сегодня хочется подарить Вам несколько идей для украшения Вашей осенней эко-свадьбы.

1. Свечи и подсвечники.

Свечи – простой и очень красивый и романтичный способ украсить Ваш праздник. А осень как будто сама подсказывает нам идеи для красивейших подсвечников. Мне кажется, тут даже комментариев и мастер-классов не нужно, настолько все просто и гениально. 

2. Ваза из тыквы.

Очень интересная и необычная идея украшения для стола в виде вазы-тыквы.

Шаг 1. Найти:

- тыкву подходящих размеров;

- флористический оазис, подходящих размеров под тыкву;

- цветы, которые мы хотим в вставить в нашу импровизированную вазу.

Шаг 2.

Обрезаем ножки цветов для того, чтобы они не были излишне длинными для нашей тыквы.

Шаг 3.

Вырезаем из тыквы внутренности и на их место вставляем флористический оазис.

Шаг 4.

Вставляем в оазис подготовленные цветы.

Шаг 5.

Наслаждаемся полученным результатом.

3. Осенние листья.

Красивые желтые, оранжевые, коричневые, темно-зеленые листья самый яркий признак осени. Первая картинка, которая встает перед глазами, когда я слышу слово «осень» - это огромное количество разноцветных красивых листьев, они везде: на деревьях, летают в воздухе, ими усыпаны дорожки. Поэтому для меня листья и все осеннее просто неразделимы, и осенние свадьбы не исключение.

Украсьте гирляндами из листьев скатерть кэнди-бара, используйте их как шаблон для рассадочных карточек. Сделайте из них яркую гирлянду, склеив верхнюю часть одного листа с нижней частью другого или нанизав листья на нить.  Создайте венок из настоящих осенних листьев или бутоньерку для жениха. Внесите этот осенний штрих в цветочные композиции на столе.

Искусственные листочки можно сделать из самого разного материала: бумага, картон, ткань, фетр – пригодится все.

Но для начала посмотрите, как красиво смотрится гирлянда из настоящих осенних листьев.

А вот и несложные мастер-классы по изготовлению гирлянды из тканевых листьев. В данных МК использован фетр.

4. Венки из листьев и других природных материалов.

В такой же технике можно выполнить Ваши инициалы и любые буквы, главное сделать основание нужной формы.

Нам потребуется:

- пряжа подходящих цветов (оранжевый, коричневый, например),

- Основа для венка (картон, пенопласт, труба или что-нибудь другое подходящее)

- Клей или клеевой пистолет

- Осенние листья (по вашему выбору настоящие или изготовленные из бумаги или ткани)

Шаг1. Берем основу и в не очень заметном месте приклеиваем конец нашей пряжи.

Шаг 2.  Далее методично начинаем обматывать основу, делая так чтобы между соседними нитями не было расстояния. Лучше, если основа будет тоже смазана небольшим количеством клея, так Ваше изделие будет прочнее. Конец нити, после того как обмотано все основание, опять закрепляем клеем.

Шаг 3. Ждем пока клей высохнет.

Шаг 4. Укорачиваем стебли на листках, если вы брали настоящие осенние листья. Если нет, то необходимо сразу сделать их с короткими ножками.

Шаг 5. Приклеиваем листья на наше подготовленное основание так, чтобы они немного заходили друг на друга. Так же на наш венок можно прикрепить любые подходящие материалы: веточки с осенними ягодами, колоски пшеницы, цветы и многое другое. А между листьями можно прикрепить и ягоды рябины или небольшие тыковки.

Шаг 6. Прикрепляем к венку ленту и вешаем его туда, куда нам захочется.

5. Еще больше осеннего свадебного вдохновения

Зина, спасибо огромное за такую интересную статью с идеями и мастер-классами по созданию декора для осенней свадьбы, использование природных материалов действительно придает свадьбам эко-шик, что является одним из самых актуальных направлений в свадебной индустрии. Желаю вам удачи в развитии вашего свадебного блога, у вас все получится! Мы будем рады получать новое свадебное вдохновение от вас в виде статей на Prosvadby.com.

comments powered by HyperComments