Винтажная свадьба Натальи-Бамбули и Антона + будуарный бонус!

jane

jane 03.09.2012

Наташа-Бамбуля является автором статей Prosvadby.com, а также одной из самых романтичных невест форума, вы только почитайте ее историю знакомства и свадебный дневник. Я смотрела фото несколько раз и не могу насладиться ими! Столько интересных деталей, мелочей, о которых даже я, Свадебная фея, не подумала. Тщательно спланированный праздник, однако, не чувствуется сухости и формальности. День наполнен волшебными эмоциями, мягкостью и плавностью. Действительно, винтажный стиль очень органично вписывается в очень женственный и ласковый характер Натулечки. Фотографий очень много, вас ждет захватывающий отчет, обязательно почитайте. Смотрите фотографии в большом формате, просто нажав на коллаж. Мне понравилась цветопередача, винтаж витает в воздухе. Самую пикантную часть отчета, а именно свадебный будуар, вы можете посмотреть на Promama.info - кликайте на отчет, потому что в этой статье размещены только 3 фото, самое интересное на Промаме :) И наслаждайтесь прекрасной винтажной свадьбой в этот рабочий понедельник для поднятия настроения.

Update: обязательно посмотрите слайдшоу из свадебных фото - там такая приятная музыка и еще столько фото, которые не вместились в этот отчет!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

В просторах Интернета, В фантазиях далеких, Искали лучик света, Два сердца одиноких. И встретившись с мечтою, Их мир, как в нежной сказке, Как раннею весною, Расцвел в весенних красках!

(Елена Курская)

Эти стихи написала для нас наша ведущая, и они очень точно передают историю нашего знакомства.

На тот момент я переживала сложный период в жизни: неудачный брак и развод, после которого вера в любовь иссякла; потом болезненная влюбленность, которая закончилась ничем; финансовые проблемы… Я так устала бороться, мне так хотелось, чтоб кто-то взял меня за руку и повел за собой. Я чувствовала себя маленькой девочкой, потерявшейся в большом городе… Во мне было столько любви, столько нежности, но не было человека, которому все это было бы нужно.

В один из таких грустных вечеров я решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Рядом сидела подруга и ворчала, что «на сайтах знакомств только извращенцы», а я ей тогда ответила: «Я же сейчас здесь регистрируюсь, и я нормальная. Значит должен быть еще где-то такой же нормальный человек, который зарегистрировался с теми же целями, что и я… Которому так же, как и мне, нужна любовь!». Так оно и случилось. Мой Антоша долго блуждал по этому сайту в поисках меня. И он меня нашел, за что ему огромное спасибо!

Сначала была трогательная переписка, потом бесконечные звонки, а 8 мая 2010 года мы впервые встретились! После этой встречи его и мой мир слились в единое целое и стали «нашим миром». Поэтому других вариантов для даты свадьбы у нас не было.

В нашей истории нет ни ссор, ни споров, ни расставаний. Кто-то скажет, что это скучно. Возможно… Но как может быть иначе, когда встречаются две половинки одного целого? Мы разные, но в этом и есть секрет нашего счастья: мы подошли друг другу, как ключ к замку!

И еще одно лирическое отступление, которое характеризует наши отношения:

Настоящее счастье гнездится в простом: В том, как он каждый вечер приходит с работы, Как она наполняет уютом их дом, И как вместе они каждый вечер субботы.

Как она беспокоится, ел ли в обед, Как ему интересно, о чем она пишет, Как она разрешает не выключить свет, И как он соглашается сделать потише.

Как они строят планы на день и на год, Как они иногда не мешают друг другу, Как все в общем и целом неспешно идет По однажды легко заведенному кругу.

Что же в этом чудесного? Это же быт! Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы. Да, но именно здесь и возможно – любить И друг друга читать – до последней страницы.

(Марина Кунина)

Предложения не было. Мы жили вместе и как-то постепенно стали заходить разговоры о том, что неплохо было бы стать настоящей семьей. А потом, летом 2011, мы поехали в гости к моей маме во Псков и там решили обвенчаться! Это было чудесно! Утро, небольшой деревянный храм на окраине леса, солнышко ласково светит, птички поют... Мы, родители и наша любовь... Церемония была очень трогательная и нежная... А потом в нашу честь звонили колокола... Ух! У меня и сейчас на глазах слезы радости! А потом мы устроили себе небольшое свадебное путешествие по Питеру! Одним словом, это лето было незабываемым!

Ну и по возвращению домой мы уже стали готовиться к свадьбе.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Изначально мы с любимым хотели свадьбу на двоих: платье, костюм, красивая машина, ЗАГС, фотосессия и романтический ужин на двоих.

Но 8 мая – это вторник, и у нас в городе ЗАГСы по вторникам не работают. Я начала интересоваться выездными церемониями, и нам обоим эта идея пришлась по душе. Но не устраивать же церемонию только для нас двоих? Так к нашему свадебному плану добавились гости. Ну а если уж приглашать гостей, то и без развлекательной программы, банкета-фуршета уже никуда. Но мне так не хотелось стандартной свадьбы с выкупом, прогулкой, караваями и всеми остальными традиционными атрибутами свадеб! После долгих обсуждений мы пришли к такому формату: сборы в гостинице (дабы не шокировать многочисленных бабушек нашего дома, которые и не подозревают, что мы все еще не семья), прогулка-фотосессия и свадебная церемония, плавно перетекающая в банкетно-фуршетную часть торжества.

Как и любая невеста, я изначально стала интересоваться платьями, букетами, прическами. И больше всего меня беспокоила именно прическа, т.к. у меня каре и простора для фантазий не так уж много. В поисках свадебных причесок для коротких волос я наткнулась на фото ретро-невесты, у которой была такая же прическа, как у меня. Я поняла, что мне очень пошел бы такой образ, а т.к. я хотела, чтоб все было выдержано в едином стиле, то и свадьбе суждено было стать винтажной! 

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Сложный вопрос! Потому что практически все моменты были такими значимыми, любимыми и интересными.

Но все же, наверное, больше всего запомнился наш выход на церемонию: все такое белоснежно-красивое, играет чудесная музыка (Louis Armstrong - La Vie EnRose), все гости смотрят на нас с восхищением и радостью, любимый крепко держит меня за руку, сердце бешено колотится внутри, и слезы счастья текут по щекам.

А еще запомнился наш танец в конце вечера. Все гости встали в круг, а мы танцевали… Я сказала любимому спасибо за то, что он воплотил мою мечту в реальность, помог мне сделать сказку былью, а он сказал мне, что это был самый счастливый день в его жизни. А я положила голову ему на грудь и не могла сдержать слез счастья! До сих пор мурашки от этих трогательных моментов…

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Ой, сейчас попытаюсь вспомнить все!

1. Букет невесты из бусинок;

2. Бутоньерка;

3. Цветочные шары для декора места церемонии и гостевых столов;

4. Много-много тканевых розочек для декора;

5. Дощечки для пожеланий;

6. Подушечка для колечек с календариком;

7. Рассадочные фото гостей в рамках;

8. Платочки для слез радости (платочки сделала сама, а надписи сделали в фирме, которая занимается нанесением изображений на ткань);

9. Магнитики, брелки и зеркальца на подарки в конкурсах;

10. Альбомчики для рисования детям.

11. Рамочки с номерами столов;

12. Мною была перекрашена печатная машинка.

13. Также я разрабатывала дизайн пригласительных, декор бокалов, сундучка для денег, бонбоньерок, подарочного мыльца и карты рассадки.

Самым сложным из этого всего оказались цветочные шары: их нужно было сделать очень много. В конце они мне даже снились!

А еще мы с любимым почти год корпели над сборником ретро-песен, диски с которыми мы потом подарили гостям.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

У меня в три совета уложиться никак не получилось, поэтому будет четыре.

1. Если вы хотите сделать нестандартную свадьбу своими руками и при этом наслаждаться подготовкой, то начинайте готовиться как минимум за год. Первые три месяца можно спокойно поглощать идеи, определяться с тематикой, цветовой палитрой, форматом свадьбы. За 9 месяцев нужно забронировать самых важных подрядчиков (ведущий, фотограф, видеограф, декоратор), чтобы вашей свадьбой занимались именно те, кто вам подходит, а не те, кто остался незанятым. Ну а остальное время можно спокойно заниматься hand-made деталями. В таком случае все будет продумано до мелочей, все задуманные идеи успеют воплотиться в жизнь, а вы будете отдохнувшими и счастливыми молодоженами!

2. При подготовке лучше сильно не распространяться об идеях свадьбы родственникам и друзьям (ну, разве что самым-самым близким), т.к. зачастую люди не понимают ваших идей, начинают критиковать или отговаривать от каких-то решений. А от этого опускаются руки и портится настроение. Сделайте все так, как вам хочется, и пускай для остальных это будет сюрпризом. Вот посмотрите, все ваши старания будут замечены и оценены по достоинству! Ну а советоваться и получать поддержку можно на нашем замечательном форуме!

3. Обязательно наймите свадебного координатора на свадебный день – только тогда вы сможете спокойно наслаждаться самым счастливым днем в вашей жизни, не отвлекаясь на звонки подрядчиков и на решение возникших проблем.

4. Сейчас многие пары не уделяют должного внимания видео. Но все-таки это очень-очень важно! Свадебный день пролетает, как одно мгновение. Уже через неделю многие детали стираются из памяти. Когда мы с любимым просмотрели видео с нашей свадьбы, было ощущение, будто мы заново пережили этот день. Как оказалось, многие моменты мы забыли, да и вообще было очень интересно глянуть на себя со стороны! Не обязательно выбирать самого дорогого видеографа, но видео однозначно быть должно! Вы еще не раз будете со слезами на глазах смотреть, как вы танцуете, так волнуетесь, надевая друг другу кольца, как папа украдкой смахивает слезу счастья, какими счастливыми глазами вы смотрите друг на друга и т.д. и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности…

Бамбулечка, я тебя просто люблю! Чудесная свадьба! Ты такая красивая, очень нежная и стильная невеста - аутентичная! Потрясающие детали - я просто в восторге от арки для свадебной церемонии, оригинальная идея с воротами в рай и шариками. Все сделано настолько профессионально, что я не могу отличить, где хендмейд, а где готовая вещь. Я считаю, что ты уже спец по винтажным свадьбам, к тебе нужно записываться на консультацию. Еще мне нравится Антон, он смотрит на тебя такими влюбленными глазами, дай бог, чтобы эта попытка была удачной и финальной. Вы заслуживаете счастья, и пусть мир царит в вашей семье. Еще раз люблю. 

Свадебные вендоры, город Харьков:Фото: Роман Исаков, ассистент Олег Соколов Видео: Артем Кудинов Ведущий: Елена Курская Ди-джей: Олег Романчук, ВконтактеПлатье: Свадебный салон «Жасмин»Кольца: сеть фирменных магазинов «Обручальное кольцо»Торт: кондитерская мастерская «Тортини» Декор зала и церемонии: Екатерина Малинина, СТУДИЯ СВАДЕБНОГО ДИЗАЙНА EVENT-TIME Ресторан и номер для новобрачных: отельно-ресторанный комплекс «Баден-Баден»Make up & Hair: Наталья Постановка свадебного танца: Валентина Солодун Свадебный транспорт: аренда ретро-техники «Ретро-шик» Свадебные аксессуары: Татьяна Кривошапка (Крита) Мыльце ручной работы: ВконтактеФирма по нанесению изображения на ткань: ул. Чернышевского 96, +38 095 23 484 96Видео-проектор: Александр +38 066 906 72 06Свадебные шаржи: http://risovalki.com.ua/

comments powered by HyperComments