Свадьба Толи и Диляры-Gatta: съемки семейной комедии в зеленом цвете

jane

jane 09.08.2010

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились мы 7 лет назад, в школе. Учились в параллельных классах, через год начали встречаться, и вот уже 6 лет мы вместе и счастливы. В прошлом году в июне состоялась наша помолвка, и, недолго думая, решили сыграть свадьбу 14 июня , это наша дата, именно в этот день мы стали встречаться. Но, в этом году мы решили перенести дату на 15 мая, так как в мае очень красиво, все свежо, мало свадеб и скидки на все, что связно со свадьбами, и, конечно же, большой и свободный выбор на свадебные услуги. Даже в ЗАГСе на подачу заявления мы не стояли в очереди. Потом мы узнали, что 15 мая - «День семьи», и еще больше влюбились в эту дату, несмотря на то, что «в мае нельзя жениться». мы с моим любимым абсолютно несуеверны и нарушили много свадебных примет нарочно.

Формат свадьбы…. Ну то, что она будет зеленая, я решила еще в своих мечтах года 2 назад, когда я увидела красивую картинку в интернете с зелеными ленточками и зелеными туфельками, и когда еще не было этой замечательной темы, которую создала Женя. Но потом я стала сомневаться, присматривать другие цвета, но в итоге я вернулась к зеленому. Мой тогда еще парень с удовольствием согласился. Ну, похождение по свадебным сайтам и форумам началось за несколько месяцев. И нарвалась я, … сами знаете куда, на тему Евгении! И понеслась душа в рай! «Сто тыщ миллионов» идей перекручивались в голове.

Думали о тематике свадьбы, хотелось чего-то необычного, без традиций. Потом решили сделать ее классической, но моя неугомонная душа не хотела классики абсолютно. Тут нас выручила Евгения! Она, можно сказать, отдала нам идею своей свадьбы. Естественно у нас все было по другому, но за идею огромное тебе спасибо! Тема свадьбы: «Съемки семейной комедии». Очень нам помогли наши ведущие Виктория и Степан. Написали сценарий так, как мы хотим. Все получилось очень весело и необычно! Советую!

Выкуп получился веселым, прогулка была в парке Горького, катались на каруселях, на машинках, на лодке, заранее взяли самокаты и носились на них. Мы решили, что хотим динамичные фотографии и видео. Наши фотограф и видеограф помогли нам сделать то, что мы хотели. Регистрация была выездная, в беседке на территории ресторана. В европейском стиле. У нас были 5 подружек невесты в зеленых платьях разного фасона, но из одной ткани и 3 друга жениха в зеленых бабочках. Музыка, под которую нас регистрировали, была Here comes the bride, гости приветствовали нас ленточками на палочках.

После регистрации я «отпустила» свою фамилию в небо. Это идея тамады Виктории. Это было так трогательно, я не смогла сдержать своих слез и не только я….У меня дрожала рука и я не хотела отпускать свою фамилию с шариками… и все время про себя повторяла: «нет, нет, нет…» Потом начала реветь, мой муж меня так поддержал, спасибо ему! Милый, я люблю тебя! (если вдруг он читает эту статью).

На голове у тамады Степана была кепка с надписью «режиссер». Моя сестренка была ассистентом режиссера и хлопала дублем. Очень хорошо сыграла свою роль! Все было выдержано в зеленом цвете с кино-элементами. Гостям раздавали съедобные Оскары. Кстати, о кино. Наш видеограф Алладин смонтировал нам классный динамичный получасовой фильм под веселую музыку. С прикольным постановочным роликом о сборах жениха.

Вместо классического вальса мы танцевали микс бачаты с сальсой. Перед танцем я переоделась в короткое платье, которое заранее сшила у Кристины. Но первым сюрпризом было то, что, когда объявили танец невесты с отцом, мы с папой танцевали под трогательную песню Butterfly kisses, а потом в середине песни включили рок-н-ролл Tutti-frutti, мы с папой зажигали! Нам удалось удивить гостей. Папа у меня молодец, сам захотел устроить такой сюрприз.

Лавстори тоже было в стиле «танцы в городе». Супруг сам монтировал слайдшоу.

Не было денежных аукционов и никаких других поборов. Было много танцев, музыка была классная! Танцевали абсолютно все, и практически никто не ушел раньше времени! Мы пригласили музыкантов, которые сделали наш праздник еще лучше и веселее! Всем советую группу Михаила Булгакова. Он сам скрипач, играет великолепно. Так же были саксофонист, который играл во время фуршета и сбора гостей, клавишник, и 2 певца.

Торт был вкусным, но прилично потрескался, пока его до нас донесли. В нескольких местах сломалась карамельная кинолента.… На торт я заказала смешные фигурки похожих на нас – очкариков, у невесты платье было копией моего платья, у жениха зеленые аксессуары.

Букет был очень красивым и легким. Но не совсем такой, как я заказывала. Хотя заказ был сделан практически за месяц. Бутоньерка была неудачная, к регистрации она уже была никакая! Я ее сняла и выкинула! Подушечка для колец была красивая и необычная. Из живых белых хризантем. Кстати, мы не делали книгу пожеланий, у нас получилось 2 в 1: раздали маркеры и гости писали свои прикольные пожелания на пресс стенке.

Отмечали мы в ресторане Старый Мельник. Мне понравилось все! Еда вкусная, официанты молодцы, администратор знает свое дело. Единственное не успели отремонтировать бассейн, и он был пустым, что немного испортило картину. Но все по плану не бывает =)

Нашими руками было сделано очень много.

Пригласительные. Их делал мой супруг. Они получились очень необычными. Я в восторге от них!

Пресс-стена, одновременно и стена пожеланий. Тоже дело рук моего любимого. Каркас для пресс стенки делал папа.

Рассадочные карточки

Номера для столов+подставки для них

Оформление свечей

Подсвечники

Бантики(которые вязали несколько вечеров)

Помпоны

Скатерти на столы

Дорожные знаки

Палочки с лентами для встречи молодых(тоже просидели ни один вечер)

Хлопушка «Дубль»

Слайдшоу для лавстори

Оформление для выкупа( спасибо моим подругам!)

И все остальное для оформления банкетного зала и регистрации

Туфли для танца. Да, я не оговорилась- туфли своими руками. Так как мы танцевали латину, обычных туфлях танцевать сложно. А нарядных подходящих танцевальных туфель я не нашла. Легкие движения рук, белая лента, кружева и стразы сваровски превратили обычные туфли в свадебные=)Не могу сказать, что именно было сложно, так как все это делалось с удовольствием и энтузиазмом. Единственное желание - хотелось, чтобы сутки длились подольше! Отдельной строкой хочу поблагодарить девочек с этого форума. Оформление было в 2 этапа. Накануне вечером мы с девочками оформляли банкетный зал, а в день свадьбы девочки оформляли беседку для регистрации. Наши гости были удивлены и восторгались всем увиденным. Думали, что мы пригласили оформителей и они все это сделали сами! Сауле, Аня, Саша, Айнура, Оля, Олеся, Катя, Дана, Зейнеп, Настя, Зина - это девочки, которые помогли мне воплотить в реальность мечту!

1. Как бы вы идеально все не спланировали, хоть что-нибудь, да пойдет не так. Не нервничайте, об этом знаете только вы, остальные даже не заметят.

2. Постарайтесь за день до свадьбы выспаться, расслабится и отдохнуть. Усталость и стресс могут помешать вам расслабиться в самый счастливый день. И не забудьте хорошо позавтракать!!! Это очень важно! Попросите маму приготовить вам кашу и впихните ее в себя, даже если нет аппетита. Зря я этого не сделала =)

3. Если вы активная невеста, то надежнее закрепите вашу прическу и аксессуары в ней. И не берите сатиновые или любые другие тканевые туфли. Пачкаются сильно. Или оденьте их только на банкет. Если вы танцуете что-то необычное и быстрое, то потанцуйте в этом ресторане заранее. Проверяйте не только свои туфли, но и туфли жениха. Может быть скользко и опасно! Тоже проверено на себе.

Со мной накануне свадьбы произошли некоторые вещи, от которых мне сейчас смешно, но тогда это была трагедия!

Во-первых, неожиданно для меня 14 мая, за день до свадьбы поставили нам государственный экзамен. Он продлился с задержкой в несколько часов, и я не попала в салон красоты и не успела сделать многих вещей.

Во-вторых, за 2 дня до этого наступили заморозки. Было жутко холодно, маме пришлось без меня покупать мне болеро, так как я была на экзамене.

В-третьих, после оформления банкетного зала, меня забыли в ресторане! Все разъехались, я осталась в ресторане с нашей форумчанкой Айнурой, она помогла мне с букетами на стол, так как я из-за экзамена не успела заехать к флористам, а мама забрала ключи от моей машины, в которой осталась сумочка с деньгами и вазы для Айнуры. И сидели мы с ней до ночи и ждали, пока меня заберут.

В-четвертых, по приезду домой, когда надо было готовить все для выкупа, принять ванну, привести себя в порядок, отключили свееееет! От всех этих переживаний и нервов у меня на губе начала лезть простуда! Это была последняя капля… я была на грани,… но валерьянка меня успокоила! На мое счастье простуды утром уже не оказалось! Но свет так и не дали, благо я записалась на макияж и прическу в салон, а не на дом. Вот так весело прошел последний холостой день=)

Если вы не успели насладиться отчетом и хотите продлить удовольствие, тол можете посмотреть еще больше фотографий с Диляриной можно тут.

Диляра и Толя, еще раз поздравляю вас, счастья вам и любви. Вы так здорово обыграли мою тему, вывели ее еще на более высокий уровень. Я рада быть частью вашего праздника, ведь я была первая, кто увидела ваши оригинальные приглашения на свадьбу! Рекомендую всем брать пример с этой замечательной пары!

Фотографы на банкете: Марина Писарова и Александр Костюрин www.pikoso.kz

Видеограф: Студия Алладин www.allrec.kz

Ведущие: Виктория и Степан, +7 701 351 8505, +7 777 932 04 82

Букет невесты, бутоньерка, подушка для колец, торт: « Подружка невесты», Екатерина Корчагина

Туфли на заказ: www.zappos.com

Украшение для прически, браслеты для подружек каллы: Марина-Iriska +7 727 2550-777

Платье первое: ТЦ Аль-Фараби, второе сшито на заказ у Кристины +7 777 155 68 14

Украшения: жемчуг, подарок тёти.

Одежда жениха: ТЦ Адем

Кольца: магазин Казахювелир

Декор зала: девочки с форума онлайн-журнала Свадьба своими руками

Ресторан: «Старый Мельник» 269-11-88, 269-09-66

Макияж: Виктория Станевич, +7 705 171 49 11, 269-99-70, салон красоты Estetika

Прическа: Ольга Герасименко, +7 777 255-58-82, салон красоты Maestro

Свадебный транспорт: Translimocom, +7 727 296 99 90

comments powered by HyperComments