Свадьба Айнуры и Тимура: стильная классика с бирюзово-синим дамаском

jane

jane 25.01.2011

Это, наверное, самый длинный свадебный отчет из всех, что я публиковала. Девочки, не давайте мне диски со всеми своими свадебными фото, они меня ставят в тупик, потому что я не могу выбрать из них самые-самые, мне хочется использовать их все для отчета! :) Я очень рада опубликовать сегодня отчет одной из самых организованных невест, почитайте ее дневник свадебной подготовки, чтобы убедиться в этом, настолько Айнура знала, что она хотела получить от своей свадьбы. Более того, Айнура прекрасный человек и друг, многих форумчанок выручала и вообще отличается своей отзывчивостью. Благодаря ее стараниям, свадебный склад имеет электронную форму и фотодля удобства других невест. Я в восторге от выбранного Айнурой образа и от того, как фотограф Александр Кошман смог передать колоритные отношения этой сладкой парочки, кликайте на фото для увеличения.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Ну вот и мой отчет… Пока его писала, словно снова пережила все. Заранее простите меня если он, как «Война и мир», большой, и посему заранее благодарю Вас за то, что уделите части моей жизни и моих мыслей свое драгоценное внимание.

Познакомились мы, так сказать, благодаря стечению обстоятельств: у его друга дома, куда я приехала в гости, на ночь глядя, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, но это отдельная история. Все произошло 17 ноября 2007 года. Позже мне один из наших общих друзей сказал, что Тимка взял у него номер моего телефона, а где-то через пару дней Тимка мне позвонил. Именно это меня и покорило, так как девушка я гипер-самостоятельная и поэтому раньше всегда брала организацию своей личной жизни в свои руки, а в этот раз как-то произошло без моей личной инициативы.

Мне часто задают вопрос, как Тимка сделал мне предложение, но я никогда не могу дать на него внятного ответа, потому что за почти три года, что мы вместе, решение пожениться пришло как-то само собой, причем я даже не могу сказать, кто первый завел об этом разговор. Всему этому я несказанно рада, потому что не очень люблю романтические признания с цветами, конфетами, вставанием на одно колено, воздушными шарами и прочим.

К выбору даты тоже подошли без символизма: август – потому что относительно не жаркий месяц лета, а 7 число – потому что последние выходные перед постом.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Какого-то определенного формата у нашей свадьбы не было. Просто мы изначально хотели, чтобы она не была в тягость ни нам, ни нашим родным и друзьям. Поэтому мы в самом начале решили сократить и время для катаний, и отказаться от регистрации в ЗАГСе.

Выбор зала, а именно большой зал ресторана «Жетысу», расставил все по своим местам. В декоре зала присутствовали бирюзовые вставки, и они меня просто покорили! Было решено, что основным цветом будет именно бирюзовый, но для придания яркости будет добавлен синий цвет.

Еще хочу добавить, что изначально хотела, чтобы наша свадьба была не только праздником для нас, но и давала каждому гостю почувствовать свою индивидуальность. Именно поэтому при выборе делать пригласительные своими руками или покупать, я даже не думала. Сразу решила, что буду делать сама для каждого персонально. И вы не представляете, как мне было приятно, когда наши друзья и родные, получая их и узнавая, что это я делала сама, просто не верили. Особенно дорогим мне было то, что один из друзей моего будущего мужа был так растроган, что обычно его имя вписывали ручкой в пригласительные, а в это раз именно впечатали, значит, готовили пригласительный именно для него. Это была самая высокая оценка всех моих трудов. И после этого я даже не думала, сколько работы предстоит, когда решила делать для каждого из 140 гостей персональные коробочки для тойбастара и пост-свадебные подарочки в виде диска с нашими фотографиями.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Хочу сказать, что подготовку к свадьбе мы начали в феврале, то есть за полгода до свадьбы, и вроде бы времени для всего достаточно, но, думаю, любой меня поймет, что с человеческой натурой, а именно привычкой откладывать все в дальний ящик, никто никогда ничего не поделает. Так было и у меня. Планов было много, идей еще больше. Но в итоге своими руками было сделано немного, а именно пригласительные, сувенирные спички, шоколадки, номерки для столов, коробочки для тойбастара. Ну и памятные подарки в виде дисков с фотографиями, но это уже после свадьбы.

Самым сложным было начать и вообще понять, что я хочу видеть. Вся работа началась, когда я попала на ветку форума ЦТ «Сделал сам – помоги другому», а потом и на сайт «Свадьба своими руками». Могу точно и однозначно сказать, что НИЧЕГО из вышеперечисленного я бы не сделала (даже не подумала бы, что это вообще возможно), если бы не Женя и не девочки. И от этого мне особенно было приятно видеть наших форумчанок на своей свадьбе! Кстати, очень многие мои друзья и родные в ходе подготовки слышали от меня и о форуме, и о сайте, поэтому на свадьбе мне очень хотелось, чтобы гости (ну или хотя бы их часть) поняли, кто именно эти замечательные девушки. Поэтому благодаря логотипу, который сделала Марина-primari один из номеров на столы был особенным.

Более того, Женя не только объявила нас с будущим супругом мужем и женой, но и преподнесла замечательный подарок в виде украшения для главного стола: травки, выращенной ею самой, которая была в вазах, оформленных в тон нашей свадьбы! Надо сказать, что часть их них была унесена на память гостями после свадьбы.

Еще в ходе подготовки я поняла, что я латентный перфекционист. Когда все сто пригласительных и конверты к ним были готовы, Женя где-то на форуме выложила фотографии белых конвертов, во внутренней части которых была вклеена подложка с черным узором. Как сейчас помню мои душевные муки, когда я разрывалась между жалостью к своему труду и желанию довести все до совершенства. Утром сто готовых конвертов были уничтожены, а я приступила к изготовлению следующей сотни, НО уже, обратите внимание, с подложкой! Да, это смешно и по сути никому не нужно. Никому, кроме меня. И если бы я опять стояла перед выбором, я бы сделала все точно так же. Мораль? Если для душевного спокойствия Вам надо сделать что-то пусть даже нелогичное и сумасбродное (конечно если это не в ущерб кому то), то делайте. В такие моменты, главное гармония с собой и со своими желаниями.

Кстати надо отметить, что подготовка к свадьбе таки зацепила и может даже вдохновила некоторых гостей на придание индивидуальности простым конвертам для подарка! Например, мои коллеги сделали обычный конверт для денег именным, а моя сестренка выложила стразами наши инициалы.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

ООО, советовать я люблю =)

Совет №1: НИКОГДА не забывайте, что свадьба это всего лишь праздник в честь вашего бракосочетания и если Вы что-то не успели сделать, закончить, подготовить – это не трагедия. Если переживать из-за мелочей (например, платья подружек невесты не в тон палитре свадьбы, подвявший букет, приехавшая не вовремя визажист и так до бесконечности), то самое главное, а именно ваше счастье, уходит на второй план. Оно нам надо?

Совет №2: Планировать, планировать и еще раз планировать. Сколько бы дней не оставалось до вашей свадьбы, составляйте жесткий график. Желательно чтобы дедлайн по нему был за неделю – две до вашей свадьбы. График работ по подготовке – это даже важнее чем учет расходов по свадьбе. И еще, пусть с вашим графиком, особенно с перечнем работ в день самой свадьбы будут ознакомлены два-три ответственных человека или координатор, которого Вы привлечете.

Совет №3: Поймите, что это ВАША свадьба и не надо возлагать больших ожиданий на родных, друзей, подруг. Они ИМЕЮТ ПРАВО не разделять ВАШЕ видение концепции и оформления ВАШЕЙ свадьбы. Не грузите их своими поручениями и заданиями (если только они сами не просят), не превращайте свой праздник в обузу для них. Иначе потом не очень приятных последствий, в виде ссор и недопониманий, не избежать. Если Вы особо чувствительная натура, то лучше по возможности не озвучивайте свои идеи, дабы избежать критики и неугодных Вам комментариев, а молча и с наслаждением воплощайте все это. Сбережете себе кучу нервов. Можете быть уверены, потом увидят в готовом виде и обязательно оценят.

И еще, заранее простите своего будущего мужа (сразу скажу, есть исключения), если он неохотно принимает или совсем не принимает участия в изготовлении всяких замечательных рукодельных штучек для главного дня в вашей жизни. Мужчины есть мужчины, их не переделать, они мыслят глобально и для них подготовка к свадьбе начинается и заканчивается после выбора зала, машины, фотографа. Не превращайте его подготовительный период в кошмар, в котором он должен делать то, что никогда не делал (вырезать, клеить коробочки, бантики-шмантики и прочее-прочее-прочее). Нам ведь не нужно, чтобы он ждал вашей свадьбы не потому, что теперь вы единое целое, а только от мысли, что после свадьбы его мытарства прекратятся. Пусть они смотрят футбол и репетируют свадебную речь, а мы будем заниматься нашими рукоделиями.

Айнура и Тимур, я уже говорила, как мне было приятно поженить вас в зале при всех гостях, таким образом, став частью вашего свадебного праздника. Желаю, чтобы у вас все было хорошо, и чтобы ваш бейби родился здоровым, красивым и счастливым, с родителями ему очень повезло!

Айнура, все твои свадебные хендмейд поделки дорогого стоят, особенно то, что ты сделала 4 типа разных свадебных приглашений, да еще с дамасковыми подложками в конвертах, это очень модная свадебная фишка! Еще мне было безумно приятно увидеть логотип свадебного журнала Свадьба своими руками, где сидели наши формчанки-невесты, твой обещанный сюрприз удался! И, да, ты - первая, кто использовал узор дамаск на свадьбе в Алматы, ты молодец. Еще раз поздравляю!

comments powered by HyperComments