Свадьба Ивана и Елены в стиле рустикальный эко-шик: Лесные записки охотника Свадебные идеи

jane

jane 17.11.2015

Иван любит охоту, а Елена вышивает крестиком. Когда свадьба отражает увлечения молодоженов, тогда рождается персонализированная идеальная картинка. У Ивана и Лены охотничья романтика выглядит очень органично. Именно поэтому в декоре вы можете видеть рога (отставить ассоциации), деревянные спилы, патроны в бутоньерках, множество эко-деталей из леса. А еще невеста сама шила скатерти и салфетки, варила домашнее варенье для джем-бара, а жених выпиливал указатели и номерки для столов. Благодаря роскошной и нежной флористике появилась романтика, и все детали декора заиграли правильную мелодию любви.

Мне понравилось, что Иван и Елена устроили first look, создали отдельную декорированную локацию для фотосессии и зону церемонии. Самый трогательный момент - шелковый платочек со словами благодарности маме. Не обошлось без неожиданностей, например 7 раз выключалось электричество, но ничто не помешало счастью и веселью. Да и цифра 7 счастливая. Прочтите внимательно советы невесты, они бесценны!

Расскажите, как вы познакомились?

В 2009 году я поступила в университет, в котором концентрация девочек на одного мальчика была слишком велика. Моя подруга училась в техническом ВУЗе, где на 9 девчонок по статистике 29 ребят. Так я оказалась на дне первокурсника Политеха, где мы и познакомились с Ваней.

Ваня до сих пор утверждает, что в тот день я была одета в легкое белое платье, этакая нимфа. Хотя на самом деле - это были майка и джинсы. Так что неизвестно, со мной ли он знакомился!

Мы начали общаться, дружить. Но, как говорится, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, кто-нибудь обязательно влюбится. И этим кто-нибудь оказались одновременно я и Ваня. Так, продружив около трех лет, поняли, что родственные души всегда были рядом.

Как жених сделал предложение?

Ваня решил сделать мне самый незабываемый подарок на день рождения. Как истинный принц встал на одно колено, дрожащим голосом спросил, согласна ли я терпеть его всю оставшуюся жизнь.

Почему выбрали именно эту дату свадьбы?

Мы хотели пожениться 2 августа – день ВДВ! Драки и купания в фонтанах – какая романтика! Отец Вани служил в воздушно-десантных войсках, но он не смог присутствовать на свадьбе именно 2 августа, поэтому перенесли на более удобную для него дату – 25 июля.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

На свадьбу друг Ивана должен был подарить ружье. Ружье и два патрона. На тот случай, если я доведу Ваню до истерики или он сам себя доведет, он психанет, возьмет ружье, патроны, специально заряженные, и пристрелит жену. Потом, осознав свою тщетность и бессмысленность бытия, а также тяжесть совершенного, он застрелится сам. У нас самые лучшие друзья, да!

Ваня любит охоту, я – вышивать крестиком. Так и родилась Охотничья романтика, этот стиль – наше отражение.

Опишите самый важный/трогательный/запоминающийся момент свадьбы? Почему?

Конечно же САМЫЙ важный и трогательный момент – это регистрация. Вспоминая этот момент, на лице появляется улыбка, и единственное, что можно сказать – это было как в сказке!

Место выездной регистрации было оформлено просто волшебно. Рядом самые родные и любимые люди. Написали очень теплую речь, чтобы не портить момент резкими фразами стандартного текста для церемонии. Мы обменялись трогательными клятвами. Гости, утирая слезки рукавом, наравне с нами прочувствовали этот важный момент. Мы были на седьмом небе от счастья…а может даже выше. 

Что было сделано при подготовке своими руками?

Мне хотелось ко всему приложить свою руку. Ночами перед свадьбой я вышивала оленей. Масштаб моих «хотелок» постоянно рос, поэтому к деталям прикладывали руки почти все. Мастерили пушистые буквы с нашими инициалами, собирали таблички-указатели, шили салфетки дорожки на столы, выжигали номерки для столов, выпиливали книгу пожеланий, варили варенье для Jam Bar и бонбоньерок, оформляли баночки для них.

Для каждого гостя были подготовлены маленькие букетики, вставленные в гильзы. Небольшие копии бутоньерки жениха.

Для клятв смастерили маленькие книжечки по мотивам произведения Тургенева «Записки охотника», а для текста церемонии – Записная и справочная книга охотника на 2015 г.

Ну и, конечно же, декоративно-флористические детали, сделанные цветочной феей Олей Калагановой.

Чтобы было сложным при подготовке?

На мой взгляд, сложностей при подготовке не было, это были наиприятнейшие хлопоты. Вообще, мне очень понравилось быть невестой. После свадьбы мне так и хотелось повышивать оленей или пересмотреть план рассадки гостей. Я до сих пор просматриваю свадебные отчеты, отмечая интересные идеи.

Три важных совета для других невест

1)      Самый важный совет для невест – быть готовой ко всему, что бы ни случилось. И даже если что-то случилось, ни в коем случае не плакать. В этот день слезы должны капать только в трогательные минуты!

2)      Удостовериться, что электрика в том месте, где будет проходить мероприятие, потянет необходимые нагрузки. Семикратное отключение света и перспектива поломки звукового оборудования не спасают никакие боевые настрои и самовнушения быть ко всему готовой.

3)      Не скупиться и воспользоваться услугами свадебного координатора. В день свадьбы все ваше внимание должно быть направлено на любимого человека, а не на мелкие неприятности.  

Елена, у вас получился увлекательный отчет, я получила удовольствие. И мне кажется, вы бы могли стать вдохновляющим Свадебным ангелом Prosvadbyc.com, как вы на это смотрите?

Контакты свадебных вендоров г. Нижний Новгород:Ведущий: Андрей Лазарев Флорист-декоратор: Ольга Калаганова Парикмахер-визажист: Любовь Пахомова Полиграфия: Дарья Ильницкая  Фотограф: Роман Кожин www.romankozhin.comВидеографы: Photo-Video SUPPORT (Сергей Копалов, Семен Качалов) 

 

comments powered by HyperComments