17 реальных невест из Казахстана в потрясающих национальных нарядах

jane

jane 27.07.2016

Она кисточкой смахивает остатки пудры с лица и аккуратно надевает саукеле... Это сакральный головной убор казахской невесты. Сейчас саукеле уже не расшивают настоящими золотыми и серебряными монетами, драгоценными камнями и натуральным жемчугом, чтобы подчеркнуть высокий статус семьи и могущество отца невесты. Но современные мамы все-таки не забывают делать саукеле для дочерей как можно более высоким, украшая макушку разноцветными перьями, а опушку натуральным мехом.

Каждая деталь свадебного наряда имела свое значение. Орнаменты, расшитые золотой нитью, рассказывали о благородном происхождении девушки и об истории ее рода.  

Современные невесты часто выбирают стилизованный вариант казахского национального наряда для свадьбы. Это богатое и невероятно зрелищное платье девушки обычно надевают на кыз-узату, то есть проводы невесты. Казахским девушкам очень везет, у них есть возможность два раза побывать невестой и надеть два разных платья (на проводах и на свадьбе жениха). 

Я не могла удержаться, чтобы не поделиться с вами красотой. Казашки обладают особым шармом... Ох уж эти высокие скулы и монгольские глаза! Многих европейских мужчин они свели с ума. Знаю по своему опыту, потому что 3-5 церемоний в году я провожу именно для интернациональных молодоженов.

В статье вы найдете 17 национальных образов реальных казахстанских невест из разных городов страны через объектив местных фотографов. Все невесты и платья бесподобны! А на одной из фото в конце не только невеста в национальном платье, но и ее подружки!

Напишите в комментариях номер платья, который понравился вам больше всего и почему.

Источники фото указаны в ссылках

comments powered by HyperComments