Свадьба Станислава и Анны и оригинальный декор Land-Art Вдохновение

jane

jane 05.09.2016

Ленд-арт или ландшафтное искусство появилось в Америке в конце 60-х годов, видимо в то время средний класс скупал собственные дома и озаботился тем, чтобы прилегающая территория выглядела не только аккуратно, но еще и эстетично.


Лэнд-арт несет в глубокий себе смысл – гармоничная связь человека и природы.


Наша пара молодоженов Станислав и Анна посчитали эту идею символичной и использовали лэнд-арт для выездной церемонии.


Идеальная реализация этой свадьбы в стиле rustic chic принадлежит Алле Грин, организатору-постановщику свадебного дня из славного города Рязани.

Даже если вкусы молодоженов полярны внутри друг другу, всегда находятся объединяющие интересы. В этом неповторимость каждой пары.

Анна и Станислав любят читать. Она - традиционно для воспитанной девушки Джейн Эйр и трогательную историю о дикой собаке Динго; он – «Бойцовский клуб" Чака Поланика. Но оба сходятся в том, что рукописи не горят, читая вместе "Мастер и Маргарита".

Познакомились студентами на естественно-географическом факультете университета, у каждого есть свой рейтинг любимых стран и культур, он предпочитает Норвегию, ей ближе изысканный Восток, Япония. Но оба они влюблены в Родину Анны - Белоруссию.

Именно Белоруссия определила образ свадьбы в направлении эко-рустикального стиля. А пожелание молодых сделать свою свадьбу оригинальной, мы смогли с помощью популярного во всем мире искусства land-art, для которого присущи использование натуральных материалов, открытых локаций и ощущения единения с природой.

Комментарий организатора свадьбы Аллы Грин:

Пара Станислав и Анна учились на естественно-географическом факультете рязанского университета, где и познакомились.

Для меня, как организатора свадьбы,  было важно найти концепцию, которая соответствовала бы пожеланиям молодоженов. Они сразу знали, что хотят использовать стиль rustic chic. Это очень популярный стиль, поэтому мне хотелось внести некую изюминку, оригинальную идею, которая отличала бы их свадьбе от всех других эко-рустикальных вариантов.

Чтобы реализовать этот проект, мы пригласили в команду ландшафтного дизайнера Татьяну Лазареву, которая с энтузиазмом поддержала идею. (В новых свадебных проектах вместе с ней мы планируем устроить лэнд-арт с гигантским рисунком на снегу и песке).

На помощь нам пришла природа с обилием материалов и правильно выбранная локация на территории парк-отеля конно-спортивного комплекса «Виктория». Спасибо за поддержку администрации комплекса, нам выделили технику и рабочих для монтажа.

Ну, а результат вы можете оценить сами на фото.

Ленд-арт (анг. Land-art) - направление в искусстве, возникшее в США в конце 1960-х годов, в котором создаваемое художником произведение было неразрывно связано с природным ландшафтом. 

Работы ленд-арта не были по отношению к ландшафту внешними или привнесёнными, последний использовался скорее как форма и средство создания произведения. Часто работы выполнялись на открытом и удалённом от населённых мест пространстве, в котором оказывались предоставленными самим себе и действию природных сил.

Главной идеей ленд-арта стала взаимосвязь природы и человека, возможность гармонично вписать арт-объекты в пейзаж, не нарушая его целостности и сохраняя естественную красоту. 

Идея природы-мастерской с тех пор захватывает, в первую очередь, тех, кто родился и вырос в больших городах и кому бегство из мегаполиса дает необходимый воздух, с которым можно прервать замкнутый круг каменных джунглей.

На церемонии влюблённые признались друг другу не просто в любви, а рассказали сокровенные моменты обожания друг друга, ведь это единственный шанс сделать это в присутствии самых близких и родных. Ироничный, с потрясающим чувством юмора Станислав, помимо высокого слога, сказал: - «…Я обожаю смущать тебя, когда ты ешь:), мысль о том, что твои прекрасные глаза я буду видеть всегда, просыпаясь рядом, наполняет меня чувством гордости».

Анна, как и положено, была расстрогана, и в свою очередь пообещала сделать все возможное, чтобы их семейное счастье было уютным, теплым, наполненным детским смехом.

Поздравляем Станислава и Анну со свадьбой! Им получилось привнести свою индивидуальность и сделать свадьбу особенной.


Мне кажется, что ленд-арт станет популярным трендом на свадьбах 2017. Но все-таки с нетерпением жду, как эта идея будет реализована зимой на снегу. 


Уверена, что у организатора Аллы Грин уже имеется на примете пара молодоженов, готовых экспериментировать.

Контакты свадебных вендоров г. Рязань:

Организация, концепция: Алла Грин @allagreencok

Фотограф: Олеся Жомер @grey_pearll

Ведущая церемонии: Алла Грин

Флористика: Татьяна Ракина @rakina_tatiana_florist

Ландшафтный дизайнер: Татьяна Лазарева

Аксессуары (бабочка): Олеся Жомер @grey_pearll

Локация: конно-спортивный комплекс Парк-отель «Виктория»

Свадебный торт: Елена Соколова 

comments powered by HyperComments