Свадьба в стиле стимпанк: таежный роман Евгения и Эли Реальные свадьбы

jane

jane 07.04.2017

Эля и Евгений студенты. Они живут и обучаются в Вильнюсе, но родом ребята из России, поэтому свою свадьбу решили организовать в Подмосковье. Их внешность необычна, взгляд на жизнь неординарный, поэтому и тематика свадьбы нестандартная - стимпанк!


За реализацию проекта взялась декоратор Юлия Ренгер @juliarenger. Интересный опыт - собрать в единую картину множество шестеренок, трубок, пружинок и цепей. Идеальный пример уютной свадьбы-бутик, когда молодожены не боятся быть самими собой. Обратите внимание на оригинальный образ невесты: серая накидка с брошью, короткое платье и умопомрачительная рыжая шевелюра!

Расскажите об образах молодоженов.

Эля и Женя тоже самостоятельно продумывали свои образы. Они заказали очень необычные свадебные кольца белого золота с матовой чёрной эмалью. В дополнение к образу в стиле стимпанк ребята заказали шикарные кожаные браслеты.

От обычных бумажных приглашений с шаблонными текстами тоже решили отказаться и заказали эко-приглашения на деревянных спилах. 

Свадебное платье в формате свадьбы в Вильнюсе подобрать не удалось, поэтому шили на заказ в Словакии, но… невеста в предсвадебных хлопотах похудела, и платье не подошло! Выручил итальянский магазинчик в Старом городе. Неформальный свадебный образ невесты поддержал и Евгений, никаких костюмов!  Молодые готовы!

Расскажите, как выбрали стиль свадьбы?

Рассказывает декоратор Юлия Ренгер.

Наше знакомство произошло зимой. Эля нашла меня на просторах Инстаграма. Расстояние не помешало нашему общению, и вскоре стало понятно, в каком  направлении мы будем продумывать декор. Молодая креативная пара выбрала для себя стимпанк! 

Мы решили глубоко не следовать теме, а мягко и нежно внести декоративные элементы в стиле стимпанк в оформление свадьбы. Это подсказывала и площадка: уютный мини-отель Таёжный в Раменском районе. Лето, природа, прудик, много дерева в постройках, тишина и покой.

Какие детали декора отражали стиль свадьбы?

Самым значимым в изготовлении стало панно в стиле стимпанк, которое я приготовила для бэка стола молодоженов. Как и положено для стимпанка, в ход пошли шестерёнки, цепи, трубы и прочие детали. Было очень интересно это собирать в единое целое! Ребята после свадьбы с горящими глазами встретили меня и попросили забрать панно с собой в Литву! Как я могла отказать?!

Также основательно я подготавливала и другие элементы декора в поддержку стиля: номерки столов, ящик для денежных подарков, план рассадки. Особенно меня вдохновило изготовление декоративного будильника для декора стола молодожёнов.

Для цветочных композиций я тщательно подобрала состав флористики и цветовую гамму, передающую оттенки различных металлов: медь, бронзу, латунь, просто ржавчину.

Концепция арки для выездной регистрации изменилась уже в процессе работы над проектом. Эля попросила поменять её форму и идею. Ей захотелось такой легкости и воздушности, я только за! Всегда интересны новые формы и необычные решения.

Впечатления и отзыв невесты Эли:

Найти своего декоратора оказалось гораздо труднее, чем других вендоров. Я общалась с некоторыми студиями, но все как-то не ладилось. А потом появилась Юлия Ренгер. И мы друг друга поняли. Знаете, декора более подходящего нам, я и представить не могу. 

се эти гнутые коряги, "медные" механизмы, невообразимые цветы... Арку я до сих пор хочу воссоздать в уменьшенном варианте, чтобы обладать таким произведением искусства! А ведь на песочном пляже её ещё попробуй, установи!

Советы будущим молодоженам:

  • Начинайте общение с декораторами с личной встречи! Диалог при личной встрече поможет обсудить все тонкости и детали гораздо качественней и быстрей любой переписки.

  • Главное – установить личностный контакт. Важно понимать, что вы «на одной волне», что можете доверять человеку и готовы прислушиваться к его мнению, его советам.

  • Создание декора – работа не только для декоратора, это сложная задача и для пары. Как бы красиво вам не расписали перспективы при переписке, вы должны убедиться, что готовы доверять этому декоратору и деньги, и своё спокойствие. Должна родиться слаженная команда, ведь придётся сотрудничать несколько недель или месяцев при подготовке свадьбы. А я желаю удачи!

Вся редакция Prosvadby.com в полном восторге от свадьбы Эли и Жени. Мне кажется, это самое нежное и оригинальное воплощение стимпанка на свадьбе. Внимание к каждой детали. То, что молодожены захотели оставить декор себе на память и отвезти в Вильнюс - это бесценно, это безоговорочное признание таланта свадебного декоратора!

Контакты свадебных вендоров г. Москва:

Обручальные кольца: @zaytsevjewelry

Свадебные приглашения: @wedcrafts

Кожаные браслеты: @psychomatic_leathercraft

Фотограф: @georgekukushin

Декор: @juliarenger

comments powered by HyperComments