Профессия "Свадебная фея: волшебница среди нас + инспирейшн-невеста в стиле Prosvadby.com Свадебный флешмоб

jane

jane 17.01.2018

На днях главный редактор портала Prosvadby.com и Свадебная фея Евгения Преймане-Евстегнеева дала интервью популярной казахстанской газете "Новое Поколение". С Евгенией побеседовала журналист Алина Сарсенова о такой необычной профессии и про то, сколько пар обуви будет разыграно на восьмом флешмобе невест в Алматы.  

Кроме этого, предлагаем вам вдохновиться образом невесты, который мы создали специально для рекламной фотосесии Свадебной феерии 2018. Команда вендоров собралась роскошная, они в очередной раз сотворили чудо!

Организаторы #свадебнаяфеерия18@evgeniasmilesetter и @plombirwedding_kz 

Видеограф: @dimafrolov07 

Фотограф: @bumagaz 

Флорист: @botanica_almaty 

Свадебное платье: @bridal_pvl_almaty 

Макияж: @makeup_kuznetsova 

Прическа: @hair_corporation 

Невеста-модель: @moldirtalgatkyzy 

Локация: первый лофт-холл @eleven_hotel_and_hall

Маленькая невеста: Сати 

Обувь: @mood_looks_kz

Генеральный партнер: @rixosalmaty

Свадьба была, есть и будет самым главным событием в жизни человека, поэтому каждый старается сделать так, чтобы его свадьба или, например, его ребенка была невероятно запоминающейся, яркой, насыщенной событиями и шоу. А тот факт, что каждый старается переплюнуть другого, уже давно не секрет. Чего стоит только обсуждаемый в социальных сетях свадебный торт-замок, который, как говорят пользователи, стоит уйму денег! Однако в свадебной индустрии есть место не только пафосу и китчу, но и настоящему чуду. Давайте не будем забывать, что свадьба - это прежде всего создание новой семьи, соединение двух любящих сердец. А в нашей стране есть не только орущий песни и вызывающий на тосты тамада и работник загса с каменным лицом, но и девушка, профессия которой называется “Свадебная фея”. Да-да, она существует, это Евгения Евстегнеева, и именно она привносит волшебство в любую свадьбу. А чтобы узнать о ее профессии получше, да и о свадебной индустрии вообще, мы поговорили с Евгенией. Активная ссылка на статью Нового Поколения тут.

- Расскажите, пожалуйста, как получилось, что вы стали “свадебной феей”. До встречи с вами я не слышала о такой профессии.  

- Всю жизнь я думала, чем хочу заниматься, и понимала, что все мои способности не реализуются в полной мере на моем рабочем месте. По профессии я филолог, преподаватель английского языка. Девять лет проработала в крупнейшем международном банке. А потом мне сделали предложение, и я стала готовиться к своей собственной свадьбе. За восемь месяцев подготовки мне открылся новый мир свадебного шика в европейском стиле. Я изучила сотни иностранных сайтов с полным описанием того, как может выглядеть свадьба, но ничего подобного на тот момент у нас не было. Когда свадьбу отыграли, я открыла свою свадебную тему на известном форуме. 

Оказалось, в городе много невест, которые желали бы сделать свою свадьбу необычной, отказавшись от воздушных шаров и драпировок из ткани. Все так и продолжалось, пока в какой-то момент меня не отправили в бан. И мне пришлось создать свои портал и форум, где вели свои свадебные дневники невесты со всего СНГ, делились впечатлениями и опытом. Так и появился Prosvadby.com. А однажды меня знакомая невеста с форума попросила, чтобы я сама провела их регистрацию. Необычно, по-другому, более душевно и не так формально, как это происходит во время традиционных церемоний в загсе. Моей невесте хотелось душевности в голосе, сопричастности к такому важному событию, красивых и трогательных слов во время церемонии. Я это умею и люблю делать. 

Скоро исполнится восемь лет, как я работаю “свадебной феей”. Мне нравится, когда люди готовятся к самому важному событию своей жизни, отдают себя целиком всему происходящему. Однажды я проводила свадьбу в Алма-Арасане. Так как пара была верующей, в тексте содержались слова из Библии. И когда я начала читать их, то прониклась этой атмосферой и разрыдалась. Со слезами на глазах продолжала говорить, и все гости тоже плакали. Это была самая трогательная церемония. Сегодня я не только провожу выездные регистрации, но и с командой единомышленников организую самую масштабную свадебную выставку в стране “Свадебная феерия”, на которой пройдет уже восьмой ежегодный флешмоб невест.      

- Каковы особенности мероприятий в рамках свадебной выставки в Казахстане?   

- Свадебный рынок в Казахстане сегодня находится на этапе становления и формирования. В связи с этим и все мероприятия до появления “Свадебной феерии” носили аналогичный характер. Это были стандартные коммерческие выставки - оборудованные площади с выставочными застройками, рядом с красивыми платьями могли соседствовать кастрюльки или постельное белье. Задачей организаторов было продать как можно больше выставочных площадей, они не стремились создать веселую атмосферу и не требовали красивых стендов от участников. Однако “Свадебная феерия” все изменила. Портал Prosvadby.com первым сделал выставочное мероприятие в формате wedding show. 

И вот 24 февраля 2018 года Wedding Show “Свадебная феерия-2018” состоится уже в пятый раз. Идея создать выставку родилась спонтанно. Захотелось объединить всех участников рынка, сделать свадебную индустрию более понятной, упорядоченной, познакомить невест с новыми специалистами, готовыми создавать действительно стильные свадьбы, а не просто тои для галочки. Я подумала - как это сделать? Так и появился проект “Свадебная феерия”, причем название тоже родилось сразу же.    

Хотя воплотить проект в жизнь было непросто. Авторитет выставок разрушен. Приходилось долго разговаривать с каждым вендором, поэтапно разъяснять, что это новый формат wedding show - другой уровень стандартов, внимательный подход к целевой аудитории посетителей, качественная программа и интересное наполнение. К счастью, вложенные время и усилия не оказались напрасными - первая “Феерия” с успехом отгремела 20-21 апреля 2014 года и собрала более 1500 посетителей и 56 компаний участников. За четыре года “Свадебную феерию” посетили более 10 500 гостей и потенциальных невест Алматы, и более 200 компаний свадебного рынка приняли в ней участие. К нам приезжали звездные спикеры со всего мира, такие как Дария Бикбаева и Оксана Флэнеген, на сцене “Феерии” выступали яркие звезды из России, Украины и Казахстана. 

А в 2016 году в рамках wedding show состоялась первая свадебная премия Prosvadby.com Wedding Awards 2016, в рамках которой определились лучшие свадебные вендоры в 14 номинациях. В этом году премия пройдет уже в третий раз в формате закрытого мероприятия. С помощью премии нам удалось изменить свадебный рынок Казахстана. Невесты видят качество и хотят получить креативную, не шаблонную свадьбу. Мероприятие помогает им встретить талантливых профессионалов, способных создать свадьбу, учитывая индивидуальность молодоженов.      

- Каковы особенности молодоженов в Казахстане? Сколько готовы тратить на торжество? Схожи ли тенденции в вашей стране с трендами в России, Европе, США, а также Китае, Японии?  

- Казахстанские свадебные специалисты следят за мировыми трендами и обязательно их учитывают при создании стиля свадьбы. Но все же не забывают о местном колорите. У нас все так же любят пышные свадьбы с большим количеством гостей. Свадьба в 100 человек считается скромной. Присутствует некоторый культ еды - столы должны буквально ломиться. Обязательна подача двух горячих блюд. Очень любят насыщенную шоу-программу. При этом на декор зачастую выделяют меньше средств из свадебного бюджета. 

Однако сейчас приоритеты смещаются, и все больше молодых пар готовы уходить от стандартов и делать более европейские праздники, продумывая единую концепцию всего торжества. Помимо этого существует традиция делать две свадьбы. Свадьба со стороны невесты - Кыз узату, на которую обычно со стороны жениха приглашают только самых уважаемых гостей - кудалар, и общая свадьба. Еще одной отличительной особенностью является то, что сами молодожены реже занимаются подготовкой к свадьбе. Чаще это прерогатива родителей. Культура обращения к свадебным агентствам все еще формируется, поэтому большинство пар занимаются организацией самостоятельно.  

Но по последнему сезону заметно, что свадьбы, организованные новыми молодыми агентствами, сразу выгодно отличаются продуманным стилем, изысканным декором и облегченной развлекательной программой. Некоторые пары выбирают нестандартные локации для проведения праздника, например, на высоте 2500 метров на “Шымбулаке”, а другие в современном лофте.     

Расскажите о флешмобе невест. Это очень яркое событие, созданное вами...   

- В этом году будет уже восьмой флешмоб, мы набираем пятьдесят девушек. Это означает, что мы можем увидеть пятьдесят различных образов, неповторимых и с уникальным стилем. Каждая участница заранее продумывает макияж, наряды, аксессуары согласно заданной тематике флешмоба. Это очень зрелищно и эффектно. Большая команда стилистов, визажистов, фотографов работает весь день. И все получают от этого драйв. 

Многие участницы флешмоба участвуют несколько раз, “подсаживаясь” на эти эмоции. Мы приветствуем всех девушек, настоящих и будущих невест. Были даже молодые мамочки с детьми. Во время флешмоба невест можно поэкспериментировать и поиграть с образами. В этом году его темой станет glam chic, то есть гламур, стразы, шик. Мы уже собрали 27 участниц. Участие бесплатное, всем сделают макияж, прическу, фотосессию с лучшими фотографами города. Среди участниц флешмоба разыграют 25 пар туфель в конкурсе “Золушка”, а также три лучших образа мы отметим ценными призами. Места еще есть, участвовать может каждая. Регистрируйтесь по ссылке.

Организаторы #свадебнаяфеерия18@evgeniasmilesetter и @plombirwedding_kz Видеограф: @dimafrolov07 Фотограф: @bumagaz Флорист: @botanica_almaty Свадебное платье: @bridal_pvl_almaty Макияж: @makeup_kuznetsova Прическа: @hair_corporation 
Невеста-модель: @moldirtalgatkyzy 
Локация: первый лофт-холл @eleven_hotel_and_hall
Маленькая невеста: Сати 
Обувь: @mood_looks_kz
Генеральный партнер: @rixosalmaty  

Сайт Свадебной феерии 2018: www.weddingshow.org

  Сайт премии Prosvadby.com Wedding Awards 2018: www.weddingshow.org/awards  

comments powered by HyperComments