Свадебное преображение Prosvadby.com: Inspired by Frida Kahlo - backstage day II Проект "Свадебное преображение"

jane

jane 02.05.2013

После восторженных отзывов первого дня преображения и замечательного фото-бекстейдж от Дины Абетовой, я готова показать вторую часть того, что у нас творилось на съемочной площадке. Второй день мы снимались в мастерской художницы Ботагоз Аканаевой, 3 этажа сплошного вдохновения, где хочется пребывать и постоянно творить чудесные вещи. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Поэтому после этого бекстейджа начнется публикация фото ДО и ПОСЛЕ и серия офигеннейших портретов от фотографа Натали Сартиссон. Смотрим далее, как все происходило.

Позвольте напомнить имена наших свадебных вендоров, которые создавали стиль и образ современных невест Фриды Кало. Обращайтесь именно к ним, если желаете, чтобы ваша свадьба запомнилась всем и надолго (конечно же, в лучшем понимании этой фразы):

Идея и организация: Prosvadby.com

Фотограф проекта: Натали Сартиссон

Бекстейдж/ассистент фотографа: Дина Абетова

Декор и детали: Glint Art

Искусственные цветы для прически: магазин Shishi Home of Beaty Almaty

Имидж, ожерелье, корсет, платье: Татьяна Кузовлева

Украшение на шею, кольца: Anastasia Jagga Selo shop

Ожерелья из ткани: Назым Ибрай

Свадебные платья: свадебный салон Sposa 

Место съемки: мастерская художника Амандоса Аканаева и художницы Ботагоз Аканаевой

А сегодня я хочу добавить немного Фридовских мыслей и сомнений в фото-отчет, это поможет вам более полно почувствовать созданные нами образы.

Я целыми днями собирала бы цветы в букеты, я писала бы красками горе, любовь, нежность, я равнодушно сносила бы глупость других, и все говорили бы бедная сумасшедшая, я построила бы свой мир, и, пока я жива, он был бы в согласии со всеми остальными мирами. (Фрида Кало)

Всеобъемлющий, мудрый и любящий праздник, который охватил бы всю поверхность Земли, он без устали борется за то, чтобы этот праздник мог осуществиться, отдает всё, что может: свой гений, своё воображение, слова и дела, каждую минуту он борется за то, чтобы из человека улетучились глупость и страх.

Среди множества азиатских лиц всегда будет мелькать моё лицо, типично мексиканское, смуглое, с тонкими безукоризненно правильными чертами, тогда негры тоже будут свободны, они такие красивые и отважные.

Точки опоры. Во всем моем теле есть только одно. А, я хочу две. Чтобы я могла получить две, надо отрезать одну. Чтобы я могла ходить, мне это надо, это одно, но это другое будет убито! Мне совсем хватает крыльев. Пусть режут их, и я улечу!

Я никогда не рисую сны или кошмары. Я рисую свою собственную реальность.

В искусстве я не любитель и не знаток, я просто девушка, которой нужно работать, чтобы жить.

Знать, что я, вне страха, вне времени, вне волшебства, затаилась в твоём страхе, в твоей тревоге, в биении твоего сердца, если я и просила тебя об этом, то была безумна, это было бы лишь шорохом в твоем молчании.

Нет ничего дороже смеха, с его помощью можно оторваться от себя, стать невесомой.

Пройдя сквозь букву о, на вывеске, я спускалась к центру Земли, где меня всегда поджидала воображаемая подруга.

Зелёный, мягкий, ласковый свет.

В моём безумии я прошу у тебя неистовства, и ты даруешь мне благодеяния, твой свет и твоё тепло.

И тем не менее у меня есть желание многое сделать, и я никогда не чувствую разочарования жизнью, как это бывает в русских романах. Я отчетливо понимаю свою ситуацию и почти счастлива, потому что у меня есть Диего, и мама, и папа, которых я так люблю.Я думаю, что этого достаточно, и я не прошу у жизни чудес или чего-нибудь подобного.

Сейчас я четко все понимаю, и единственное, что хочу тебе сказать, - ты заслуживаешь в жизни всего самого лучшего, потму что ты один из немногих людей в этом мерзком мире, кто честен по отношению к самому себе, и это единственное, что действительно ценно.

Позволь мне сказать тебе, парнишка, что сейчас самое худшее время всей моей жизни, и я удивлена, что при этом можно жить.

Я никогда не видела, чтобы Диего или ты тратили время на глупые сплетни или интеллектуальные дискуссии. Вот почему вы настоящие мужчины, а не мерзкие люди искусства. Чёрт возьми! Стоит приехать сюда, только чтобы посмотреть, почему Европа загнивает, почему все эти люди – от хорошего до ничтожного – являются причиной всех этих Гитлеров и Муссолини. Клянусь жизнью, ненавижу это место и буду ненавидеть его вместе с этими людьми до конца своих дней. Во всём столько фальши и нереального, что они могут свести меня с ума. (Фрида о парижской богеме)

Я пишу на холсте собственную действительность. Единственное – я точно знаю, что мне это необходимо. Я пишу то, что проходит в моём сознании, не слишком размышляя об этом.

Дерево надежды, стой прямо!

Праздник формы, цвета, движения, звука, понимания, познания, чувства.

Ноги, зачем вы мне нужны, если у меня есть крылья!?

 День, час и каждая минута были бы моими и одновременно принадлежали бы всему миру, тогда моё безумие больше не было бы способом уйти в работу, спасаясь от тех, кто хочет удержать меня в своей власти.

Никто ни с кем не разлучается, никто не борется за себя одного, всё это один и в то же время все вместе.

Тревога, горе, наслаждение, смерть, это по сути один и всегда один способ существовать.

Вся моя жизнь в тебе, но насладиться этой жизнью я не смогу никогда.

Революция это гармония формы и цвета, всё движется и остаётся на месте, повинуясь одному закону, имя ему жизнь.

Я осталась жива, и вдобавок мне есть ради чего жить, ради живописи.

 Я уже не помню её лица, не помню, какого цвета у неё были волосы, но помню, что она была весёлая, много смеялась, негромким смехом, она была ловкая, танцевала так, словно ничего не весила, а я танцевала с ней и рассказывала ей все мои секреты.

Я желала бы стать той, кем я хочу стать, по другую сторону завесы безумия.

На запотевшем стекле я пальцем рисовала дверь, и через эту воображаемую дверь, полная радостного нетерпения, ускользала из комнаты.

Я всего лишь винтик в сложном революционном механизме народов, работающем на дело мира, меня породили молодые народы, русский, советский, китайский, чехословацкий, польский, с которыми я связана кровными рами так же, как и с индейцами Мексики.

Я представляю себе мир, где он хотел бы жить, как большой праздник, в котором участвовали бы все живые существа и всё, что есть вокруг, от людей до камней, а также солнца и тени, и всё это взаимодействовало бы с ним, с его пониманием красоты и с его творческим гением.

Было все было закручено в лихой сюжет, который невозможно передать словами, нужно находиться в этом постоянном водовороте творческих событий. Для тех, кто хочет прикоснуться к нашим регулярным волшебным событиям, я публикую ссылку на форму заявки на прохождение кастинга на проект Свадебное преображение Prosvadby.com. Кстати, уже ведутся переговоры с организаторами преображения в Москве и Караганде. Так что, девочки, готовьтесь и предвкушайте.

Идея и организация: Prosvadby.comФотограф проекта: Натали СартиссонБекстейдж/ассистент фотографа: Дина АбетоваВидеографы: Владислав Деревнин, Данил Коночкин, Алексей КоночкинМакияж и прически: Анастасия КуратоваВалерия ШевяковаЮлия ВостриковаОля МарьясоваБукеты невесты: дизайнер-флорист Яна ПрокудинаДекор и детали: Glint ArtИскусственные цветы для прически: магазин Shishi Home of Beaty AlmatyИмидж, ожерелье, корсет, платье: Татьяна КузовлеваУкрашение на шею, кольца: Anastasia Jagga Selo shop Ожерелья из ткани: Назым ИбрайСвадебные платья: свадебный салон Sposa Место съемки: мастерская художника Амандоса Аканаева и художницы Ботагоз Аканаевой — можно приобрести любую картину на фото

comments powered by HyperComments