Свадебная дуэль: Кристина Агилера versus Бритни Спирс

dina

dina 10.12.2010

Те девушки, чей подростковый возраст выпал на конец 90-х наверняка помнят и жевательную резинку «Love is…»,и первых китайских кукол Барби и постеры из журнала «Cool». Наверняка, у каждой также была тетрадка по любимому предмету с фотографией Бритни Спирс или Кристины Агилеры. Они ворвались в шоу-бизнес  в противовес  гремевшим «бойз-бэндам», породив необычайную моду на хрупких голосистых блондинок тинейджерского возраста. Кто-то любил их обеих, но встречались и яростные фанаты, считающие, что Кристина «косит» под Бритни, либо наоборот. Девушки во всем были конкурентками, что порождало слухи о вражде. Однако, на самом деле Бритни и Кристина подружились еще в детстве, выступая в одном «Микки Маус клубе».

После закрытия проекта каждая занялась сольным творчеством. И здесь Бритни немного опередила Кристину, выпустив сингл, а затем и альбом «Babу one more time» в то время, пока Агилера еще работала над собственным диском.

У Спирс были откровенно попсовые песни, красочные клипы, именно она ввела моду на пирсинг в пупке и топы с открытым животиком. Когда же речь заходила о Кристине, все соглашались, что голос у Агилеры на порядок, а то и два сильнее.

Время шло, девочки росли. Пока Бритни встречалась с Джастином Тимберлейком и на каждой пресс-конференции заявляла, что она останется девственницей до свадьбы, Кристина решила не скрывать ничего и выпустила клип «Dirty». Видео, в котором полуобнаженная певица сливалась в танце-экстазе с мулатом, побило все рекорды по количеству просмотров в сети и Брит, со своим невинным образом, на какое-то время уступила Агилере. Позже Бритни призналась, что Джастин все же стал ее первым мужчиной, т.к. она думала, что он будет рядом с ней до конца жизни (ээх, наивная луизианская девушка) и ринулась завоевывать упущенные позиции. В то время, как Агилера отправилась с тем самым Тимберлейком в совместное турне, Спирс привлекла не кого-нибудь, а Мадонну к записи диска  «In the zone».

Окончательно позиции красавиц сравнялись после знаменитого выступления на вручении премии MTV, когда поп-дива поцеловала каждую свою «приемницу» в губы. Хотя, поцелуй с Бритни получил более резкий резонанс в обществе.

Позже Бритни выскочила замуж за одноклассника в церкви Лас-Вегаса, в которой можно расписаться за 15 минут. По частоте упоминания в прессе, она тут же обогнала Кристину. Правда, брак был аннулирован в течение суток и объявлен шуткой. А вот 19 сентября 2004 года Бритни действительно вышла замуж за танцора Кевина Федердайна. Свадьба была неожиданной, потому что все, в том числе и журналисты, ждали события в октябре. Однако, дабы избежать шумихи, пара обвенчалась тайком, пригласив только близких друзей. Люди думали, что идут на обычную вечеринку и были очень удивлены.

Свадьба же Кристины и музыкального продюсера Джордана Братмана состоялась  19 ноября 2005 года и празднования длились 3 дня. Но, к тому времени Спирс все равно упорно занимала все газетные заголовки в связи с неполадками в семье. Впрочем, это потом она лечилась от алкогольной и наркозависимостей, брилась налысо и разбивала стекла в машине папарацци. Позже и Кристина поделилась сообщениями о трудностях семейной жизни. Но в эти два дня они были самыми счастливыми девушками на свете.

Бритни Спирс  выбрала длинное платье нежнейшего молочного оттенка от филиппинки Monique Lhuillier, без бретелек и с вышитым корсажем. Дизайнеру пришлось потрудиться— платье было сшито за 300 часов, при помощи пяти помощниц. Сменив привычный «блонд» и превратившись в брюнетку, Бритни украсила свою новую прическу тонкой вуалью, а вместо традиционных туфель надела босоножки от Sergio Rossi. Вполне малобюджетная свадьба — на наряды невесты потрачено всего лишь 30 тысяч долларов. При этом изначально Спирс хотела платье от Vera Wang, но отказалась от практически завершенного наряда в последний момент, так как сочла его слишком пафосным.

Кристина же выбрала роскошное белоснежное фламенко-стиля от Christian Lacroix , а ее волосы были затянуты в пучок и  украшены драгоценными камнями и белыми цветами. В качестве обуви выбор пал на босоножки от Christian Louboutin. Вся свадьба обошлась молодоженам в 2 млн. долларов.

Если свадьба Бритни была делом спонтанным, то Агилера ответственно подошла к каждой детали торжества. Во всяком случае, зал был украшен на славу. Так как любимое время года певицы зима – дизайнеры создали зимнюю сказку на месте празднования.

Среди подружек невесты Бритни определила место и для своей младшей сестры, и, как ни странно, мамы. Кристина же осталась верна традициям, среди ее подружек не было замужних дам.

Надо заметить, что у Бритни как такового девичника не было. Поэтому после официальной церемонии, празднование продолжалось в ночном клубе, куда невеста, точнее, уже замужняя дама, отправилась в сопровождении подружек. Все были одеты в спортивные костюмы с надписью «Невеста» и «Подружка невесты» соответственно.

Кристине Агилере друзья устроили 4-дневную вечеринку-девичник на курорте One & Only Palmilla в Кабо Сан Лукас, Мексика.

Официальная церемония Бритни Спирс вошла в фильм «Britney & Kevin», который транслировался по многим музыкальным каналам. Церемония у Кристины и Джордана была проведена, согласно традициям семьи Братмана.

За время свадьбы обе невесты сменили по три наряда.

Несмотря на то, что платья невесты шили у разных дизайнеров, обручальные кольца у них схожи, хотя бы по каратности драгоценных камней. 5-ти каратное платиновое кольцом с бриллиантами от Stephen Webster у Агилеры и 5-ти каратное платиновое кольцо с брильянтом у Спирс. Кстати, покупку своего кольца Бритни Спирс оплатила сама, а Кевин, в знак любви, подарил ей маленькую собачку, с которой Спирс одно время появлялась на всех светских раутах.

Приглашения от Кристины и Джордана содержали в себе один интересный пункт: Готовясь отметить богатство жизни и те счастливые обстоятельства, которые благословили нас в карьере и любви, мы в то же время помним о тех, кто сейчас переживает ужасные последствия ураганов Катрина и Рита. Поэтому лучшим подарком для нас станет ваше пожертвование в пользу любой из организаций, занимающихся помощью пострадавшим из Нового Орлеана. Сувениром гостям послужили моментальные фото из специального автомата, установленного в зале.

Гости Бритни и Кевина уходили домой с милыми фоторамками, с выгравированной надписью: «Для вашего фото с нашей свадьбы».

И ни одна свадьба не обошлась без торта.

Судя по фотографиям, торт со свадьбы Кристины был, конечно же, намного внушительнее, но мы с вами знаем, что размер не суть главное.

Что касается музыкального сопровождения, то Бритни и Кевин, в качестве песни для первого танца выбрали “Lights” – от Journey’s. А Кристина исполнила для новоиспеченного супруга песню Этты Джеймс «At Last»

Две свадьбы двух лучших подружек в детстве и двух явных конкуренток в работе получились в чем-то похожими, а в чем-то совершенно разными. Одинаковыми были сияющие от счастья глаза невест. И, к сожалению, одинаковыми были и финалы этих красочных мероприятий. В 2006 году Бритни развелась с Кевином, а совсем недавно и Кристина подала на развод.

Однако, Бритни уже который месяц щеголяет с новым помолвочным колечком и, по слухам, не за горами очередная ее свадьба. В этом она опять обошла Кристину.

Другие фотографии Бритни Спирс и Кристины Агилеры:

Куклы «Бритни» и «Кристина»

Благодаря замужествам, пусть и не совсем удачным, обе певицы обрели счастье материнства.

Кстати, на последнем Хэллоуине Агилера предстала в образе «трупа невесты», а Бритни запросто ходит в а ля свадебном платье по магазинам.

И в завершении хотелось бы отметить фото с последнего, судя по всему, совместного выхода в свет Кристины и Джордана – свадьбы стилиста Агилеры.

Мне в свое время нравилась больше Бритни, чем Кристина, я считала ее душкой и милашкой и очень здорово зажигала на дискотеке под ее песни. Но после ееистерических выходок уважение к ней поубавилось. А вам, кто больше нравится, Спирс или Агилера?

comments powered by HyperComments