Эскиз свадьбы мечты: проект Поэма от Сергея Васина, FloralStudio (Москва) Вдохновение

jane

jane 17.02.2015

Глубокий винный оттенок ассоциируется у меня с искренними, но страстными чувствами. Цвет года Marsala вдохновляет не только невест, но и декораторов сегодняшнего эскиза Поэма. Настроение и стиль свадьбы задали реальные молодожены, для которых создается этот проект. Они любят поэзию и театр, поэтому на дорожке, ведущей к арке, будут напечатаны золотом слова любви. Как соединить томную классику и театральное величие на одной сцене нам покажет арт-директор FloralStudio Сергей Васин.

Создатели эскиза свадьбы Поэма

Творческая команда, которая стоит за звучным названием Студия флористики FloralStudio, всегда ищет нестандартные решения для невест. Варвара Перегудова - хозяйка студии, и ведущий флорист Сергей Васин. В народе не зря считается, что лучшие повара и флористы - это мужчины, они тонко чувствуют нюансы. Поэтому Сергей является также идейным вдохновителем и арт-директором студии FloralStudio. 

FloralStudio – это небольшой цветочный бутик, семейный бизнес и огромное хобби на всю жизнь. Мы любим дарить своим клиентам радость от каждого проекта оформления. Наблюдать приятное удивление на лице наших клиентов от полученного букета - это награда. Нам приятно видеть благодарные улыбки клиентов и мы ценим наших постоянных заказчиков, число которых растет год от года.

Главным направлением нашей работы является оформление свадеб. Вся наша команда безумно влюблена в свою работу, ведь она связана с прекрасными и неповторимыми моментами жизни людей. Наше любимое занятие - фантазировать. Вместе с вами мы готовы придумывать особенную идею оформления торжества, тщательно подбирать цветовую палитру, перебирать миллионы вариантов деталей декора, чтобы найти тот, который приведет вас в истинный восторг.

Вдохновитесь идеями декора на нашем сайте www.floralstudio.ru

Следите за нашей ежедневной работой в Instagram: @floralstudioru

Вдохновение для эскиза Поэма:

Вдохновением для создания  проекта Поэма послужили реальные молодожены, любящие классику и стихи. Невеста – утонченная и нежная особа, ценит театр и хорошую игру. Жених – истинный джентльмен, ценитель поэзии и всего прекрасного. Местом для проведения свадьбы выбрали великолепный отель Le Meridien Moscow Country Club, где на зеленой живописной лужайке должна состояться церемония, а в банкетном зале – праздничный ужин.

В наши задачи входила разработка целостной концепции для оформления уличной церемонии и довольно классического банкетного зала отеля.

При первом же общении с парой у нас стали всплывать в голове картинки с богатым убранством театральных сцен, старинные рукописи с поэзией про любовь, пышные садовые формы цветочных композиций и благородные винные оттенки.

Описание концепции зоны регистрации:

Так как церемония будет проходить на улице, мы решили поддержать природную красоту окружающего пейзажа и сделать основной упор на пышную цветочную арку. Чтобы передать связь с театром и сценическими декорациям мы предлагаем оригинальное решение: разместить свод арки на античных колоннах, а посередине повесить богатую хрустальную люстру. Получится довольно оригинальное сочетание классических свадебных форм и театрального величия.

Дальше мы переходим к теме поэзии. На винного цвета ковровой дорожке планируется напечатать золотом стихотворения о любви. Вход к свадебному алтарю будет обозначен двумя деревянными тумбами с пышными садовыми композициями в античных кашпо. Вдоль дорожки разместятся стопочки с муляжами старинных книг о любви.

Расстановка стульев на церемонии должна напоминать театральный зал – вместо классических ровных рядов будут полукруглые ряды итальянских стульев Кьявари золотого цвета с винными бархатными подушечками. Спинки стульев мы украсим полупрозрачным шифоном с декоративными брошками, а специально для лепестков мы предусмотрим подвесные кулечки из состаренных нотных листов.

Описание концепции оформления зала:

Зал отеля довольно классический и отлично подходит под наше цветовое решение свадьбы: бордовый ковролин с бежевыми узорами и винного цвета гардины на панорамной стене.

Чтобы акцентировать внимание на столе молодоженов, и заодно избавиться от контрового освещения, которое исходит из окон, мы предлагаем выстроить высокую конструкцию бэка, плавно переходящего в дорожку, ведущую к президиуму.

Конструкция будет собираться из деревянного бруса, на который мы набьем молочного цвета экспо-ковролин  с распечатанной любовной прозой.

После завершения церемонии деревянные тумбы с цветочными композициями переедут к президиуму, что без лишних финансовых затрат для молодых добавит ярких акцентов в декор этой зоны.

Столовый текстиль мы предлагаем пошить для этого свадебного проекта индивидуально: это будут роскошные скатерти с узорами из золотых пайеток на кремовой ткани.

Высота потолков в зале позволяет сделать высокие цветочные композиции. Мы будем использовать 85-сантиметровые хрустальные подсвечники. Они очень устойчивые, но при этом совершенно не выглядят массивными, и, главное, не закрывают обзор гостям. Сами цветочные композиции предлагаем сделать классической шарообразной формы с небольшими растрепанными элементами.

Цветовая палитра и флористика:

В основу свадебной палитры лег благородный винный цвет и его полутона. Безусловно, не обошлось и без классических свадебных цветов: молочного, кремового и белого. Чтобы переход от темных к светлым цветам не был слишком контрастным, мы добавили пудрово-розовых теплых оттенков. Акцентным цветом будет служить золото.

При выборе цветов мы ориентировались на сезонность, чтобы лишний раз не раздувать бюджет оформления. Из крупноголовых цветов выбрали палитру садовых роз сорта Дэвид Остин и одноголовую хризантему нежно-кремового цвета. Маттиола и астильба добавят воздушности и пушистости композициям, а астранция – ярких винных акцентов. Из зелени выбрали довольно широкий ассортимент разных оттенков, чтобы добиться плавных переливов. Это будет сочно-зеленый писташ, пестрый бело-зеленый питтоспорум и серебристый эвкалипт.

Если вы талантливый свадебный декоратор и хотите попасть в рубрику «Эскиз свадьбы мечты», напишите мне письмо на почту evgenia@prosvadby.com.

В письме опишите:

  • Вашу компанию + ссылки на сайт, соцсети
  • Что послужило вдохновением для свадебного эскиза
  • Описание концепции регистрации и стола молодоженов 
  • Разбивка по флористике

В настоящей любви и отношениях отдаешься без остатка. В проекте Поэма от FloralStudio деревянные тумбы винного цвета, вазоны с большими цветочными композициями могут сыграль две роли в этой пьесе о любви: послужить во время церемонии и украсить президиум молодоженов. Это еще одно доказательно уважения и любви декораторов к своим молодоженам. Вам понравился проект Поэма? Жду ваших комментариев.

В статье использовано фото и эскизы, предоставленные студией флористики FloralStudio, Instagram: @floralstudioru

comments powered by HyperComments