Свадебное платье недели № 96 + голосование Свадебное платье-вдохновение

Olya

Olya 05.02.2015

...Однако все ее движенья, Улыбки, речи и черты Так полны жизни, вдохновенья, Так полны чудной простоты. Но голос душу проникает, Как вспоминанье лучших дней, И сердце любит и страдает, Почти стыдясь любви своей.

М. Лермонтов

Все гениальное - просто!  - знакомое всем утверждение вполне применимо и к области свадебной моды. Число дизайнеров, противопоставляющих роскоши и богатству деталей простые и лаконичные свадебные наряды,  отнюдь не уменьшается. Третью неделю подряд представленные для голосования модели абсолютно далеки от пышных и многослойных нарядов принцессы. Возможно стоит обратить внимание на этот тренд?

Первый свадебный образ, как и на прошлой неделе, - совершенно нетрадиционный вариант - свадебный костюм из коллекции Spring 2015 бренда Houghton, возглавляемого дизайнером Katherine Polk. Наряды, созданные ею, -  альтернативные , современные, удобные,  для девушек, которые хотят чего-то другого. Вдохновение для своей коллекции дизайнер искала в образах 90-х. Шик, легкость и комфорт - отличитальные черты свадебной моды от Houghton.Второй наряд создан самим Jean Paul Gaultier в рамках своей коллекции Haute Couture Весна-Лето 2015 , которую он назвал 61 способ сказать Да и основной тематикой  которой сделал свадебную. Платье, также как и костюм, поражает лаконичностью прямых линий и строгостью отделки. Женственность и элегантность невесты подчеркнуты, однако, простым, но изящным кроем и контрастом плотной и прозрачной ткани.

Сегодняшние образы городских мечтательниц напомнили мне строчки стихотворения:

Мне столик с видом на мечту,Эспрессо и фламбе заката.Нет, бол ше ничего не надо.А впрочем, на ладонь звезду И блюз с горчинкой шоколада...(С. Тимакова)

Вот такие нестандартные решения в выборе свадебного платья предложили наша читательница Юлия, не первый раз принимающая участие в нашей рубрике и всегда выбирающая наряды, которые сама с удовольствием бы надевала, и наш Свадебный Ангел - всегда неотразимая и стильная Света Чудо_в_перьях. А вам предстоит угадать где чей выбор!

[poll id=124]

Пишите письма для участия в голосовании с фотографиями платьев и небольшой информацией о себе на почту —  olga.kalaganova@prosvadby.com.

Источники фото указаны в ссылках.

comments powered by HyperComments