Я очарована: ледяным водопадом в свадебной вуали Вдохновение

jane

jane 27.02.2015

А можно с вами сфотографироваться? Спросила меня симпатичная девушка на фестивале свадебных специалистов Total Soul, пока я рассматривала невероятные цветочные творения от чемпиона Европы по флористике Натальи Жижко. Мы улыбнулись в камеру и тут Ирина Галайда (та самая симпатичная девушка) говорит: Так необычно познакомиться с вами вживую, а ведь несколько лет назад я была страшно на вас обижена, что вы отказались публиковать наш фотосет-вдохновение, мол фотографии не айс. Только теперь я понимаю причину отказа. И вот готова показать вам нашу новую работу - это действительно айс, то есть ледяной водопад. Я посмотрела фото на телефоне и утвердительно помахала головой, мол срочно высылай отчет! Я сама не могу до сих пор поверить, что водопад целиком замерз! А невеста-модель изображает такой дзен на лице, что кажется там температура +25 градусов. Причем весь проект был организован за сутки! Смотрите сами внутри статьи.

Как возникла идея съемки?

А давай поговорим о безумном? Вот, какую идею вообще никак не воплотить? - спросила меня Инна...

Нууу...Я давно мечтаю снять свадьбу на водопаде. Выездную регистрацию. Но это нереально... К тому же, сейчас зима... - вздохнула я и сделала еще глоток ароматного чая, только что заваренного Инной...

А если не водопад? Я знаю трубу, с нее летом льется вода и внизу аккуратное маленькое озеро...Тебе понравится! И ехать недалеко! И нести ничего не нужно, рядом можно поставить машину и греться...Возьмем чай в термосах...

Какие впечатления, эмоции возникали в процессе реализации и после проекта?

Вот так внезапно закончилось наше чаепитие. Инна собрала своих детей - 6-летнюю Алю и второклассника Семена и... мы срочно поехали смотреть на трубу. И, возможно, все было бы очень просто, если бы на месте не обнаружилось, что под тяжестью льда огромная бетонная труба обвалилась и никакого ледяного каскада и аккуратного маленького озера там нет и в помине...

Но мы уже загорелись идеей, и, посмотрев по карте ближайший водопад (уже настоящий), не раздумывая отправились прямо туда. Через полтора часа мы были на месте. Взяв за руки детей, мы прошли по сказочному лесу, по обледенелым тропкам; забрались на несколько склонов с помощью веревок...и даже если в пути и возникали сомнения по поводу реальности затеи, все они были забыты при виде сверкающего в солнечном свете, сурового потока, теперь уже скованного льдом.

Разумно предположив, что раз уж с детьми мы сюда добрались, то и с оборудованием доберемся, мы поехали домой. Тут же был нарисован эскиз, составлен список необходимых вещей (от булавок, чтобы закалывать ткань, до генератора, бензина и небольшого шатра, чтобы греться). Тут же собралась инициативная команда, готовая встать в шесть утра и мерзнуть весь день. На подготовку мы оставили одни сутки - настолько все загорелись идеей и не могли ждать!

На следующий день мы выбирали платья, искали туфли, плели букеты, собирали реквизит, грузили машины и варили картошку...

Какие трудности вы испытывали во время съемки?

И вот, наступил день съемки...

Пять часов занял монтаж и подъем оборудования... Где-то в середине этого процесса я подумала, что это самая глупая идея в моей жизни, в которую я втянула целую команду. Сказать, что было тяжело - не сказать ничего. Несколько разбитых коленок и разбитые бокалы Сваровски... Рома - чуть не упавший с водопада во время монтажа люстры... Аня, создающая цветочную композицию при двадцатиградусном морозе... Заблудившаяся вторая часть нашей команды... Немного утонувшая машина... Замерзшая, но такая храбрая, модель Сашенька... Порванное платье... 5 часов демонтажа ночью по узким скользким тропам... севшие телефоны и фонарики...темнота и хруст какой-то ветки (да, у нас водятся тигры)... желание все бросить...д икая усталость...и...невероятное чувство удовлетворения! Это было реально! Мы сделали это!

А как радовалась вся наша команда, когда Инна скинула первые фото!

Но сегодняшний отчет - сюрприз для всех, потому что этих фотографий еще никто не видел! 

Что важного для себя выпоняли после проекта? 

  • Нет ничего невозможного!
  • Чтобы твоя мечта осуществилась - расскажи о ней! (Цитирую Дарию Бикбаеву)
  • Всегда найдутся такие же сумасшедшие люди, готовые поддержать самую безумную идею!

Большое спасибо всем, кто принял участие в нашем проекте! За советы и за дела, за букеты и платья, за зефир и за туфли... За поддержку и за вдохновение!

И спасибо Prosvadby.com и лично Евгении Евстегнеевой за то, что когда-то она сказала, что можно становиться еще лучше и интереснее, хотя, в тот момент это казалось мне странным!

Мне близка эта зимняя опасная фотосессия, ведь в прошлом году мы тоже снимали рекламный видео-ролик для Свадебной феерии 2014 под снегопадом в -30 и Свадебная фея босиком по снегу, и машина наша также чуть не улетела в пропасть, замерзли все и в глубокой ночи возвращались домой.

Высшая похвала команде свадебных вендоров не только за красоту и вдохновение, но и за смелость, отвагу и преданность своей свадебной профессии. Теперь будузнать, что во Владивостоке водятся тигры!

Контакты свадебных вендоров г. Владивосток:Фотограф: Инна Семенова Декор и концепция: Ирина Галайда, Свадебная студия Принцессы Клементинки  Флористика и декор: Студия флористики Анны Петровой Amaretto Букеты невест: FLO-MASTER event decor studio Макияж: Daria Yatsenko Make up Studio Прическа: Ульяна Визиренко Платье: Дизайн-центр свадебной и вечерней моды Ренессанс Зефир и безе ручной работы: София Ходова Модель: Александра Плотицина Отдельная благодарность за помощь в монтаже и крепкое плечо Роману Дмитриеву.

 

comments powered by HyperComments