Внимание: впервые в Алматы марш креативных невест на велосипедах! А ты там будешь? Конкурсы и промо-акции

jane

jane 27.05.2011

Ура! Наконец-то я могу раскрыть все карты и объявить о том, что веломарш состоится! Прежде всего хочу сказать, что данное событие задумано и осуществляется совместно с Ассоциацией Вело-Алматы (спасибо Насте-mnyaha), при поддержке Акимата города Алматы. Велосипедистов будет очень много, но мы, креативные невесты, станем истинным украшением данного события. Об условиях участия вы можете ознакомиться далее. Они простые, но самую экстравагантную и креативную невесту ожидает приз, так что давайте очень внимательно прочтем целиком все объявление.

Сценарий веломарша:

Дата веломарша: 5 июня 2011 года (воскресенье).

Цель: привлечение внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды и, особенно, к проблеме загрязнения атмосферного воздуха в нашем городе и популяризация здорового образа жизни.

Наш девиз: Make LOVE, not carbon! - Давайте будем создавать ЛЮБОВЬ, а не выхлопные газы!

Участники: представители акимата, спортсмены, все желающие алмаатинцы, представители онлайн-журнала «Свадьба своими руками».

Маршрут: по проспекту Абая от ул.Момышулы до Центрального стадиона (возможны изменения).

Время проведения: 9.00-10.00.

Старт: 9.00 на пересечении пр.Абая и ул.Момышулы. Колонна велосипедистов в сопровождении Дорожной полиции и кареты Скорой помощи, проезжает по проспекту Абая (проспект во время веломарша закрыт для движения автомобилей). Невесты, возможно, не будут ехать весь маршрут, а присоединятся в середине пути к велосипедистам. При приближении колонны к финишу звучит музыка.

Финиш: 9.30 на центральной аллее перед входом на Центральный стадион.

Выступления официальных гостей: 9.30-10.00.

Фотосессия для невест и велосипедистов с одним из лучших фотографов Алматы Александром Кошман: с 10.00 и до последнего удачного кадра. Будьте готовы улыбаться, позировать и экспериментировать.

Условия участия:

1. Вы должны быть креативной и творческой девушкой.

Неважно, замужем ли вы, только собираетесь или мечтаете об этом, но главное, вы должны уверенно держаться и ездить на велосипеде. Вы должны быть физически здоровы, чтобы не дай бог вам не стало плохо во время велопробега.

2. У вас должен быть велосипед. Он должен быть декорирован.

Может быть у вас есть собственный велосипед, может вы займете у друзей или младшего брата, не имеет значения, как он будет выглядеть, главное, чтобы он был в рабочем состоянии. Те, у кого нет велосипеда, могуть взять напрокат.

Организаторы договорились о том, чтобы вы могли прийти вечером 4 июня и украсить свой велосипед. Стоимость проката - 1500 тенге. На выходных я пойду в данный прокат и заключу договор от своего имени и заплачу всю сумму. Те, кто будет участвовать, напишите свои имена и будьте готовы вернуть вышеуказанную сумму в день велозабега. Вы также можете заключить договор самостоятельно. Прилагаю контактные данные:

Роман, магазин Ride: пр. Желтоксан д.166 (между ул. Абая и ул. Курмангазы), тел. 261-50-54, 8-777-3888100

Велосипеды привезут к началу мероприятия на заранее обговоренное место и также увезут обратно. Данная услуга бесплатна.

3. У вас должен быть креативный свадебный головной убор.

Вы должны надеть необычную фату, вуаль или свадебный аксессуар на голову. Если вы сделаете его своими руками, то это еще лучше. Если вы захотите использовать свою реальную свадебную фату - тоже возможно. Вдохновляю вас экспериментировать.

Макияж и прическа не являются обязательными, но так как предполагается фотосессия, я думаю, вы захотите выглядеть сногсшибательно, чтобы получились лучшие кадры. Поэтому на всякий случай прилагаю список и контакты стилистов и визажистов, которые помогут создать вам нужный образ. Кликайте на линк.

4. На вас должна быть удобная одежда и обувь.

На самом деле одежда не имеет значения. Она может быть совсем не свадебной, а спортивной. Главное, чтобы вам было удобно ехать на велосипеде. Если вы вдруг придумаете для себя необычный полу-свадебный, полу-спортивный образ - это будет выше всяких похвал. В данном случае имеется огромное поле для экспериментов.

ВНИМАНИЕ: участница, которая создаст для себя необычный образ и по-творчески подойдет к украшению велосипеда, поднимется на сцену и будет награждена призом в конце мероприятия под шумные аплодисменты всех участников!

Если вы хотите поучаствовать в необычном веломарше и готовы выполнить вышеперечисленные условия, прошу вас зарегистрироваться на форуме и оставить свое имя и телефон. Я буду вести список участников и отвечать на возможные вопросы в данной теме (кликайте).

Вдохновение и рекомендации:

1. Свадебный головной убор

Чтобы избежать неприятных казусов, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Выбирайте фату покороче. Длинная фата может застрять в велосипедной цепи или закрыть вам обзор.

2. Надежно закрепите фату в волосах шпильками и невидимками, чтобы ее не унесло ветром.

3. Головной убор должен быть быть с изюминкой, чтобы невесты участницы не предстали совершенно одинаковыми. Классические образы тоже приветствуются! Не забывайте, та невеста, что создаст для себя необычную фату/вуаль, получит приз.

Чтобы облегчить для вас поиск, я создала небольшой коллаж для вдохновения. Не ограничивайте себя только этими образами, я знаю, вы способны на большее:

2. Декор велосипеда

Как я уже написала выше, вы можете прийти вечером 4 июня в велопрокат точку и украсить свой велосипед. Вам его доставят утром на место старта. Вы можете использовать любые материалы для декора велосипеда, при условии, что они не испортят покрытие и детали велосипеда, а также, чтобы украшения легко убирались по окончании веломарша.

Для вдохновения публикую подборки с велосвадьбами. Если кто не помнит, что велосвадьба - это круто, могут еще раз посмотреть свадебный отчет Лисенка.

Самый простой вариант декорирования - это гирлянда. Я для своего велосипеда собираюсь распечатать круглые картонные буквы Prosvadby.com, нанизать на ленту и  повесить их на руль велосипеда. А также сделаю сигнальный бумажный флажок на звонок. Вдохновение черпала из этих картинок. Если кто-то захочет сделать для себя такой же декор, то могу распечатать буквы (у меня получится 4 лишних комплекта, отдам тем, кто первым отпишется в данной теме с регистрацией участников на веломарш).

comments powered by HyperComments