Стильная винтажная свадьба. Часть 1. Образ невесты Свадебное платье-вдохновение

bambulya

bambulya 09.07.2012

Произошла техническая ошибка, поправлен автор статьи.

Меня всегда пугала перспектива стандартной свадьбы со стандартным сценарием. И когда я решила, что моя свадьба будет совсем другой, то поняла, что сделать это не так уж просто. Оказалось, что даже самые невинные идеи, подсмотренные на американских свадебных блогах, постоянно грозились разбиться вдребезги о непонимание близких, отсутствие нужных материалов или просто о невозможность реализации в условиях нашей страны и города в частности. На помощь мне пришел свадебный журнал www.prosvadby.com, на форуме которого реальные невесты готовили свои свадьбы в условиях постсоветского пространства. Так, с помощью отзывчивых и невероятно талантливых невест, всегда готовых поддержать и поделиться опытом, а также благодаря непреодолимому желанию сделать нашу свадьбу незабываемой, стала реальностью сказка, живущая в моих фантазиях – наша винтажная свадьба.

И сейчас, оглядываясь назад, вспоминая проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться, и некоторые моменты, которые я упустила из виду, я хотела бы поделиться своим опытом и, возможно, помочь другим невестам в организации свадьбы в стиле ретро.

И первое, о чем хочется поговорить, – это образ невесты…

Что в первую очередь представляет себе каждая невеста, думая о свадьбе? Конечно, свадебное платье! По моему мнению, платье невесты – это самый главный атрибут свадьбы! Ведь именно оно делает невесту такой уникальной и задает настроение всему празднику.

Интернет кишит картинками прекрасных платьев в стиле ретро, но проблема в том, что в свадебных салонах нашей страны таких платьев днем с огнем не сыщешь. Я на собственном горьком опыте в этом убедилась.

Где же найти винтажное свадебное платье? Сейчас в некоторых городах уже есть магазины винтажной одежды, в которых можно увидеть ретро-платья со всего мира. Также возможно приобрести платье от известных дизайнеров прошлого столетия, но такие платья, как правило, дорогие. Правда, размеры платья могут не соответствовать вашим – это тоже минус. Но подшить, подогнать его к вашей фигуре можно в любом ателье.

Вот, например, в это настоящее винтажное  платье 30-х годов я влюбилась с первого взгляда и ночами не могла уснуть (но к тому времени, как я его увидела, мое платье уже висело у меня в шкафу). Не правда ли, оно прекрасно?!

Если вы все же решитесь на настоящее винтажное платье, проверьте качество ткани, наличие дефектов, пятен и т.д. Если таковые имеются, посмотрите, где они находятся, и можно ли их замаскировать брошью, стразами, цветами.

Также платье своей мечты можно сшить на заказ. В этом случае тоже могут возникнуть сложности: с поиском хорошей швеи, нужных тканей и фурнитуры, но все это преодолимо. Главное – тщательно изучить отзывы о том, кому вы собираетесь доверить пошив своего платья, и, прежде чем оформлять заказ, убедиться, что нужная вам ткань будет найдена. Потому что иногда случается так, что платье изумительного фасона оказывается испорчено из-за неправильно подобранной ткани.

Поделюсь с вами фото платьев, которые в свое время вдохновили меня: Еще можно поискать винтажные платья на интернет-аукционах, но здесь надо быть очень внимательной и тщательно проверять репутацию продавца.

А может быть, у вас сохранилось платье мамы или бабушки, тётушек или других родственниц – это тоже подходящий вариант.

Прекрасным дополнением к такому платью станут и вуаль, и изящная шляпка-таблетка, и фата-пиратка, и кружевной ободок, и элегантная заколка, и нежный цветок, и перья. А если вы решите сделать на свадьбу такую модную в те времена «волну», то можете смело отказываться от каких-либо украшений в волосы – эта прическа сама по себе прекрасна!

Не забудьте также про туфельки. Они должны быть удобными, с не очень высоким каблучком. К тому же, я уверена, вы еще не раз их наденете после свадьбы!

Найти такие туфельки тоже непросто. Спасут, опять-таки, интернет-аукционы, интернет-магазины и магазины винтажной одежды. Свои, кстати, я купила в китайском интернет-магазине. Моделью я была очень-очень довольна, но качество оставляло желать лучшего.

А нотки завершенности вашему ретро-образу придадут кружевные перчатки, длинная нить жемчуга, винтажная брошь, изысканная подвязка и элегантный клатч, украшенный перьями.

Итак, ваш идеальный ретро-образ готов! Чего же не хватает? Ах да! Свадебный букет! Ну, тут спокойно давайте простор вашей фантазии! Можно сделать букет из любых цветов, украсить его кружевом, жемчугом, перьями. Или пойти по более сложному и неординарному пути и сделать себе букет из брошей. Или из жемчуга! Такой букет непременно вызовет восторженные вздохи и станет прекрасным завершением вашего образа!

Использовано фото: http://vintage_fashion.wikiroom.ru, http://www.tk-vestiario.ru, http://fashiony.ru, http://solovita.com.ua, http://mylitta.ru, http://prazdnodar.ru, http://www.hairland.ru, http://www.eurochic.com.ua, http://chicvintagebrides.com, http://www.millcrestvintage.com, http://vintage-x.ru, http://www.freakfrak.ru

comments powered by HyperComments