Я очарована... художественным фото-проектом Сказки прерафаэлитов Свадебная палитра

jane

jane 20.05.2016

Вы же знаете, что теперь Фейсбук подсовывает в ленту посты людей, которые даже могут и не быть в друзьях. Иногда это плохо, потому что предлагается прочитать вызывающие тексты ниочем с не менее вызывающими оголенными частями тела. А иногда это очень хорошо! Единственная полезная черта нововведения - возможность увидеть нечто экстраординарное. 

Так я наткнулась на потрясающе художественное фото девушки в белом. Это было больше, чем фото. Словно ожившая картина... Начала срочно читать, оказалось, что автор работы, фотограф Жанна Самуйлова из Новосибирска, вместе со стилистом Светланой Жуковой придумали и осуществили идею Сказки прерафаэлитов. Там же в комментариях прочитала, что это за слово такое - прерафаэлиты.

Но лучше вы сами посмотрите фотографии - это удовольствие и вдохновение!

Как появилась идея создания проекта, расскажите суть идеи, что вы хотели донести до зрителя?

Идея фотосессии в стиле живописи прерафаэлитов у меня возникла давно. У меня художественное образование. Меня всегда увлекала такая стилистика изображений, сказочная тематика воспевания прекрасных женщин. Само прерафаэлитское течение сейчас в моде, многие картины используются как рекламные принты, даже сериал про этих художников сняли «Последние романтики».

Моя хорошая знакомая и по совместительству отличный стилист-визажист Светлана Жукова предложила мне сделать фотодень, проект с несколькими девушками. Фотосессия в итоге вылилась в целый двухдневный фотопроект с массой декора, платьев и роскошной оранжереей, в которой проводилась сама съемка.

Было 12 участниц, ни одной профессиональной модели, пришли именно те девушки, которые доверяли нашей команде и знали, что в итоге будет красота. Надеюсь, что мы оправдали их доверие.

Мне очень хотелось сделать каждый образ, каждую девушку уникальной, прекрасной, сказочной, показать всю внутреннюю красоту, грацию, пластику. И все в единой стилистике, в ярких цветах и насыщенных декоративных красках, в томной атмосфере заросшего старого сада, среди буйной зелени, в тенистых уголках аллей. 

Как шла подготовка к проекту, как выбирали стиль, декор, кто в этом участвовал, какие были сложности?

У меня в голове с самого начала уже была картинка, как и что должно было наполнять фотозону, даже в каком углу сада ее ставить, я уже знала. 

В подготовке мне очень помогала моя подруга и замечательный флорист, а теперь же и декоратор частично – Татьяна Кондакова. Мы с ней подбирали все предметы, украшения, аксессуары и мебель, чтобы выстроить в оранжерее буквально на полчаса несколько декорированных фотозон .

Сложности были только в логистике, пришлось везти все в максимально заполненных личных авто. Наверное, выгрузка и загрузка – это самое сложное, что было! Остальное время, время фотосессии, пролетело как один чудесный миг.

Ваши советы невестам в свадебной подготовке.

  • В первую очередь я всегда советую своим невестам внимательно выбирать стилиста-визажиста, делать пробный макияж и прическу, всегда даю им лист рекомендаций с топ-10 свадебных специалистов;
  • Еще очень важно правильно распланировать свой свадебный день, составить тайминг передвижений и основных событий дня с учетом пробок;
  • Для красивой фотосессии бывает достаточно одного-двух мест, не стоит тратить массу времени на дорогу;
  • Не отказывайтесь от фотосессии утра невесты, получаются очень красивые фотографии, нежные моменты, можно успеть сделать и душевные портреты с самыми близкими.
  • Самый главный совет: наслаждайтесь каждой минутой своего свадебного дня и радуйтесь любой погоде!

Контакты свадебных вендоров г. НовосибирскФотограф: Жанна Самуйлова  Instagram: @zsamuylovaСтилист: Светлана Жукова Декор: Татьяна Кондакова 

comments powered by HyperComments