5 идей роскошного свадебного декора для столичной невесты Свадебный тренд

jane

jane 26.10.2016

Когда на встрече с молодоженами рассказываешь о важности создания единого целостного пространства, выдержанного в общей концепции предстоящей свадьбы, они покорно качают головой, словно понимают все термины. 


Но когда просишь описать свою свадьбу, какой она должна быть по внешнему виду, настроению и атмосфере, они легко отвечают. "Хотим, чтобы было очень красиво, даже роскошно, но не пафосно, чтобы наши дорогие гости не встречали подобный декор на других свадьбах, чтобы была атмосфера шика и гостеприимства, чтобы было весело, чтобы наша свадьба стала для нас особенной и незабываемой."


Немногие декораторы умеют создать декор такого уровня, но нам удалось побеседовать с Лидией Симоновой, основателем компании LID’S EVENTHOUSE @lidseventhouse, и узнать о 5 оригинальных идеях роскошного свадебного декора, которые пользуются сегодня популярностью среди молодоженов столиц СНГ. 


Прочтите описание каждого стиля, вы увидите, что все идеи в первую очередь базируются на индивидуальности и увлечениях молодоженов.

1. Непревзойденная классика

Классическая свадьба – это гармония роскоши и сдержанности, торжества и благородства. Этот стиль актуален всегда, вне зависимости от времени. Современные пары часто выбирают классическое оформление свадьбы, и для нас важно каждый раз привносить что-то новое, уникальное, связанное именно с этими молодоженами.


Как известно, традиционно в декоре свадьбы преобладают благородные бело-золотые оттенки и светлая флористика. Мы предлагаем использовать цвет айвори, жемчужные или пастельные тона. Выбранный стиль должен прослеживаться в оформлении зала, зоны церемонии, фотозоны и отдельных деталей. Помимо большого количества флористики в классический декор можно добавить свежей зелени для придания обстановке ярких акцентов.

2. Итальянская мечта

Многие девушки мечтают сыграть свадьбу в солнечной Италии. Один из наших свадебных проектов был реализован в этой прекрасной стране на территории виллы Cetinale, построенной еще в XVII веке. Это был восхитительный свадебный день в окружении вековых кипарисов и завораживающих видов. Но чтобы оформить свадьбу в итальянском стиле, вам не обязательно ехать в Италию. Достаточно придерживаться характерной цветовой гаммы и элементов оформления. 


Это может быть стилистика «азулежу»: сине-белая цветовая гамма, обилие орнаментов и яркие желтые акценты в виде сочных лимонов. Для декора зоны церемонии можно использовать флористику в винной гамме с обилием зелени. В нашем примере «изюминкой» стала дорожка к алтарю, выполненная в виде дизайнерской орнаментальной дорожки. Чтобы органично вписать этот элемент в историческое пространство виллы, мы использовали мозаичную технику.

3. Театральное представление

Одной из наших любимых работ стала свадьба «Жизнь в новом свете», оформленная как большой театральный спектакль. Вдохновением послужила стилистика театрального искусства: каждая деталь свадьбы концептуально раскрывала замысел. Мудборд для свадьбы был собран из иллюстраций интерьеров лучших театров мира, бархатных мебельных фактур и выдающихся рекламных кампаний.


Аристократичное оформление театральной свадьбы можно подчеркнуть белоснежными орхидеями, английскими розами, хрусталем, зеркальными элементами, свечами и теплым приглушенным светом. Место молодоженов может стать театральной ложей, что продолжит концептуальный замысел свадьбы. Нужно передать атмосферу театра в каждом из его элементов: будь то потертый временем номерок в гардеробной, старинный бинокль, гладкая бумага театральной программки, переливы благородного бархата пригласительных. Каждый гость получит возможность почувствовать себя на настоящей премьере, которой и станет ваша свадьба.

4. Вокзал для двоих

Тема железной дороги и приятного ожидания прибывающего состава близка всем путешественникам и романтикам. В декоре одного из наших недавних проектов мы воссоздали привокзальную станцию поезда Riviera Express, который проходит через страны Европы и связывает наших влюблённых. Они из разных стран, оба любят Францию и Бельгию, но больше всего – поезда и вокзалы.


Декор такой свадьбы может быть выполнен в сдержанных холодных серо-белых тонах, свойственных старинным вокзалам. Для контраста можно использовать яркую флористику. В нашем случае это были цветы любимого оттенка невесты – насыщенного синего. Мы отдали предпочтение гортензии и дельфиниуму, которые нежно разбавила роза. Для оформления зоны церемонии прекрасно подойдут элементы витражей старинных французских вокзалов, своды перронов, фонари, изображения европейских городов. 

5. Модный показ

Для многих девушек мир моды – их среда, стихия и неотъемлемая часть жизни. Они следят за новостями в глянцевых журналах, знают всех известных дизайнеров и их бренды, с нетерпением ждут выхода новых коллекций в бутиках и магазинах. А собственная свадьба в стиле показа мод или Fashion party станет ярким стильным мероприятием для пары, которая хочет погрузить своих гостей в очень модное и актуальное пространство, пригласить их в тот мир, который им близок. 


«Модную свадьбу» можно очень здорово режиссерски обыграть, а за идею декора взять идеи показов любимых модельеров. Например, в создании концепции оформления для Shopping party мы обыграли все детали, характерные для любимых брендов невесты. В декоре зала использовалась яркая флористика, роскошная палитра красок, сезонные фрукты на столах. А главным акцентом стали красные сумочки и клатчи в клетках.

Если вам понравился декор в этой статье, ставьте лайк, для этого достаточно авторизоваться через соцсети.


Больше идей свадебного вдохновения можно найти в группе ВКонтакте Lid's Eventhouse.

comments powered by HyperComments