Свадьба в яблоневом саду: воркшоп для алматинских фотографов Будуар

jane

jane 05.06.2017

Хоть это и был был воркшоп для свадебных фотографов, все таки пару взяли реальную, ведь чувства у них неподдельные. Молодожены опытные, я на них "демонстрировала" выездную церемонию на воркшопе для алматинских флористов.


Стильная свадебная индустрия в Алматы зародилась 7 лет назад и не стоит на месте. Теперь молодоженам хочется красивой картинки, а фотографы создают стильное продающее портфолио. Организатор Снежана Булатова совместила желания и собрала в яблоневом саду @arialwedding профессиональную команду для отработки навыков. 

В этой статье собраны фото разных фотографов, кто принимал участие в воркшопе. У всех свое видение и стиль обработки, так что не удивляйтесь "неровной" серии. Очень приятно увидеть, как вырос уровень декораторов и флористов, которые создали 3 потрясающие локации для съемок в эко-стиле: зона выездной церемонии, главный стол молодоженов и локация для будуарного утра невесты.

Более детально о воркшопе я расспросила организатора Снежану Булатову. Но пока вы не перешли к основной части, предлагаю вам насладиться будуарной съемкой в нижнем белье и кружевном пеньюаре.

Существует два лагеря: тот, кто категорически против будуарной фотосессии (еще называют утро невесты, если пеньюар непрозрачный :)) и тот, кто жаждет этого дня и полноценно готовится. Я имею ввиду, нанимает декоратора и флориста, чтобы создать стильный антураж, заказывают особенное белье и расшитый пеньюар. Даже макияж и прическа немного другие для утра невесты. Поэтому стилист и визажист остаются с невестой до конца съемок, чтобы довести образ до свадебного. К какому лагерю относитесь вы? Напишите в комментариях.

Какой стиль был выбран для свадебного воркшопа?

Наш воркшоп не просто практический семинар для фотографов, но также и инспирейшен фотосессия.  Название пришло очень быстро, так как снимали в яблоневых садах. Цветение яблонь, белые цветы, яблочная завязь - как символ зарождения семьи. Пышная белая крона деревьев - как символ белоснежного платья невесты. Отсюда и название проекта "Плоды любви...". 

Мы создали локацию для утра невесты. Это нежность, легкость, красота тела, будуарное платье, нежное и красивое белье невесты. Вторая локация - это стилизованная церемония на природе - мы установили камин, украсили ароматными букетами цветов, а дружки и подружки оделись в единую цветовую гамму. Так у нас получилась цельная картинка. Третья локация - это сервированный стол молодоженов под цветущей яблоней, ночью стол освещается гирляндами лампочек. Цветовую гамму декора продиктовала природа - конечно же, белый, как  цветок яблони. Плюс воздушные ткани словно дуновение ветерка и сочная зеленая трава - этот цвет выбран цветом года компанией Pantone.

В чем состояла основная цель вашего воркшопа?

Многим фотографам, особенно начинающим, порой недостает хороших стильных свадебных фотографий для портфолио. Часто приходится снимать некреативные свадьбы, которые и показывать-то особенно не хочется потенциальным молодоженам. Потому мы и создали проект- воркшоп (рабочая площадка) с продуманным декором, моделями, играющими роль жениха и невесты. Более того, мы добавили к этому мастер-класс по фотографии, что бы фотографы могли узнать что-то новое у таких именитых мастеров Алматы, как Николай Киреев (который 2 года подряд завоевывает статуэтку лауреата Свадебной премии Prosvadby.com Wedding Awards) и Андрей Хамицевич.

Надо признать, что и трудностей во время подготовки хватало. Пока воркшопы - это новое нераскрученное направление, фотографы плохо идут на это, не понимают пользы и какие это дает возможности и выгоды. Мы испытывали некоторые сложности при рекламном продвижении проекта, потому что не существует пока что в Казахстане целевого канала, чтобы достучаться именно до фотографов. Приходилось размещаться везде. 

Чем ваш свадебный воркшоп отличался от других ранее организованных в Алматы?

В первую очередь мы постарались создать стилизованную свадьба с продуманными деталями на европейский манер. Собрали дружек и подружек, создав для них гармоничные образы, все вместе они смотрелись так здорово, благодаря одинаковой одежде. Постановочная регистрация проходила не у банальной арки, а перед богато украшенным цветами камином. Модный букет-растрепыш из живых цветов был не только у невесты, но и у всех подружек. Платья подружек разрабатывали специально под проект для каждой модели индивидуально. 

И программа воркшопа у нас была интересная и насыщенная:

  • Работа с профессиональными моделями, съёмки на разных локациях с декором и цветущими деревьями
  • Два мастер-класса от профессиональных фотографовАндрей Хамицевич на тему: "Этапы и подготовка к съемкам" и Николай Киреев на тему: "Репортажная съёмка" 
  • Несколько свадебных образов для съемок
  • Вечерняя съёмка
  • Элементы стилизованной свадьбы 
  • Утро невесты (будуарная съёмка) 

На площадке удалось собрать 30 человек ( вендоры, модели, организаторы). Все партнеры с удовольствием пошли на проект, постарались создать каждую деталь индивидуально и с особым трепетом. С гордостью считаю, что такого рода проект в Алматы был первым. За счет правильной организации все прошло отлично.

Все чаще стали появляться в Алматы свадебные ивенты, масштабные и грандиозные, а также небольшие и уютные. Все больше свадебных вендоров объединяются в коллаборации, чтобы создавать стильные инспирейшн фотошуты, чтобы показывать своим молодоженам, как можно сделать по-другому. Наш портал Prosvadby.com всячески способствует развитию свадебной индустрии в Казахстане. Поэтому, если вы организовали классный проект и у вас получились обалденные фотографии, обязательно присылайте отчет на публикацию. Как это сделать, читайте в этих статьях: как прислать отчет на Prosvadby.com и как организовать инспирейшн-съемку.

Контакты свадебных вендоров г. Алматы:

Организатор: @snezhana_bulatova @tairzhakanov 

Видеооператор: @bvstudiokz 

Фотографы: @khamitsevich_andrey @nikolay_kireyev @tairzhakanov 

Локация: @arialwedding 

Макияж/Прическа: @irinakhaberschool 

Платье невесты: @bridal_pvl_almaty 

Платья подружек: @Ihatovacat 

Белье: @oohlala_lingerie

Украшения и кольца: @almaty.goldberry 

Костюм жениха и друзей: @suitmankz 

Аксессуары жениха: @lavkapapykarlo 

Торт: @artus_since2000 

Флористика: @botanica_almaty 

Декор: @good_design_kz 

Свадебная полиграфия: @good_made_kz

Посуда: @bohemiahome_kz 

Модельное агентство: @castkz 

Модель невеста: @irisha_p

Модель для будуарной съемки: @anna5orlova

Модель жених: @artehin

comments powered by HyperComments