5 бохо-образов для невесты + красоты Казахстана Образ невесты

jane

jane 22.06.2017

Стилист Оксана Акименко @oxa_nika нашла общее между казахами-номадами и этно-бохо цыганами. Оба народа кочуют, оба народа колоритно празднуют свадьбу. Так почему же казахстанской невесте не примерить на себя такой легкий и свободный стиль, как бохо? 


В статье 5 бохо- образов для невесты с национальным казахстанским колоритом - результат третьего фотопроекта дружной команды из Алматы. 

В чем особенность вашей бохо-съемки, ведь столько раз уже организаторы проводили фотопроекты в этом стиле?

На мой взгляд бохо-стиль является одним из самых фотогеничных. Нам хотелось показать, что бохо-стиль можно адаптировать для наших казахстанских девушек, внеся в него немного национального колорита. Бохо, имеющий в основе цыганские корни и олицетворяющий свободу, на мой взгляд, очень близок по духу казахскому народу.

Кроме того, именно бохо так подходит для летних свадеб, благодаря легким комфортным образам жениха и невесты. Молодоженам нравится отсутствие стягивающих корсетов и пышных, расшитых кринолиновых юбок, натуральный макияж. А невесты ценят свободные прически с локонами и легкими украшениями в волосах (ленты, бусины, цветочные аксессуары, небольшие и легкие аксессуары из бусин и страз, без неподъемных корон и тяжелой фаты). Разумеется, большую роль играет место проведения торжества - на природе, вне давящих стен.

1. Образ бохо-невесты: хранительницы горы и тайных знаний

Что вы хотели донести до невест?

Что есть много свадебных стилей, которые можно адаптировать для Казахстана с его живописными пейзажами и особенностями восточного менталитета.

Что в Алматы живут и работают профессионалы, которые способны это сделать и превратить важный день жизни жениха и невесты в чудо.

Были ли сложности в организации фотопроекта?

Основная сложность в этапе подготовки фотосессии была вызвана поиском места для съемок.  К сожалению, именно в день проведения съемок воду из Большого Алматинского озера спустили, лишив нас большей части живописного вида на водную поверхность.

Но, к счастью, в наших горах достаточно прекрасных скалистых пейзажей :) Отдельная благодарность Анастасии, которая сплела для нашего проекта небывалой красоты ловцы снов и нашему флористу - Ксении, которая пошла навстречу моим пожеланиям и подготовила 2 чудесных букета и 2 цветочных аксессуара для волос.

Флористика разная по концепции: один комплект выполнен из живых цветов, второй из сухоцветов. Благодаря салону свадебных платьев Алена, нам удалось подобрать волшебные платья, идеально соответствующие стилистике проекта.

Также хочу выразить благодарность модельному агентству Cast.kz за прекрасных моделей и, конечно же, нашим талантливым фотографам Раисе Петренко и Дарье Белшам, запечатлевших и передавших на снимках волшебство, которое творилось на съемках.

2. Образ бохо-невесты: повелительницы ветра и особых заклинаний

3. Образ бохо-невесты: русалка-искусительницы

4.Образ бохо-невесты: царица озера

5. Образ для подружки невесты в стиле бохо: лесная ведунья

Контакты свадебных вендоров г. Алматы:

Идея, стилистика, образ, макияж и прическа: Оксана Акименко @oxa_nika http://www.oxanika.kz

Свадебные платья: @salonalena.kz

Флористика и аксессуары для волос-  @bloom_floralstudio

Основной фотограф: Раиса Петренко @petrenkofotowife 

Фотограф: Дарья Белшам @dasha_belsham

Модели: Диана и Самира @cast.kz

Локация: БАО и предгорья Алматы

Ловцы снов: @nastya_dreamcatchers

comments powered by HyperComments