8 правил, чтобы ваш фотопроект обязательно опубликовали на свадебном портале свадебная индустрия

jane

jane 27.04.2017

Вчера я написала статью с 9 советами, как организовать inspiration-съемку и бесплатно опубликовать ее на свадебном портале. Прочтите по ссылке, очень полезно узнать о выгодах  для вендоров первую очередь. 


 А теперь 8 правил, чтобы организованную вами свадьбу, inspiration, лавстори или даже авторскую статью по свадебному планированию точно приняли для публикации.


Эти правила действуют для моего портала Prosvadby.com, но в целом я полагаю, что похожие правила существуют и на других свадебных сайтах.

Если вы прислушаетесь к этим советам и будете им следовать, то получите не только бесплатную публикацию, но и много заказов от молодоженов.

1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отправляйте по эл.почте материал свадебному изданию, ставя в скрытой копии другие свадебные издания. Это неуважительно и непрофессионально. Если хотите, чтобы вас опубликовали, обращайтесь к каждому главреду отдельно и по имени.

2. Вы должны изучить контент и направление каждого свадебного издания, к которому обращаетесь. Я никогда не опубликую треш, который каждый день тоннами адского непотребного для чтения мусора публикуется на свадебных порталах, занимающихся копированием чужих авторских статей. Также я никогда не опубликую материал, который вы уже отправили десяткам других свадебных изданий. Публиковать одинаковый контент - себя не уважать.

3. Если вы хотите, чтобы вас опубликовали, всегда пишите контент в стиле того сайта, к которому обращаетесь. А для этого, еще раз обращу ваше внимание, надо изучить статьи сайта. Вы не можете целыми днями изучать сотни сайтов, поэтому выберите добрый десяток действительно качественных стоящих онлайн-изданий и работайте с ними плотно. Таких сайтов очень мало, поверьте мне. Умных и разбирающихся в свадебной теме главредов и авторов, которые пишут авторский контент на свой сайт - еще меньше. Сделайте список и повесьте в рамке на стену с указанием имени главредов, подружитесь с ними в соцсетях, общайтесь, спрашивайте, что сейчас могло бы быть актуально, на какую тему стоит написать.

4. Если пишете контент для разных порталов, пишите разные отличающиеся статьи (а не просто рерайт на одну и ту же тему), это я написала выше. Пишите очень, очень качественно! Никаких дурацких расхожих заезженных фраз, заточенных под SEO. Гугл и Яндекс сразу наказывает и понижает сайт в поисковой выдаче. Похожую информацию я могу выдать только, если это будет сенсация, новое, горячее, свежее, о чем срочно нужно сообщить молодоженам.

5. Если вам удалось написать отличный авторский материал усилиями человека, который разбирается в свадебной индустрии, а не узколобым копирайтером, то присылайте его не в PDF формате, а в Word, чтобы можно было вносить правки. Отдельно приложите Zip-папку с качественными фотографиями и списком имен фотографов с ссылками на их сайты. Если фото очень большие, то залейте папку на файлообменник и пришлите ссылку, это наилучший вариант.

6. Если вы подготовили к публикации свадебный отчет, инспирейшн фотопроект, оригинальное лавстори или авторскую статью, то не надо отправлять материал одновременно всем свадебным сайтам. Отправьте сначала главреду, на чьем сайте вы хотите увидеть этот отчет в первую очередь. Я никогда не публикую свадебный отчет, если он был ранее где-то опубликован, это некомильфо и другие главреды поступают также. Если вы получили отказ на публикацию, тогда отправляйте отчет следующему редактору. И не обижайтесь, если отказано в публикации, возможно отчет не подходит по стилистике сайта.

7. Я публикую отчеты бесплатно. Но фотографии должны быть эксклюзивными, то есть неопубликованными на других свадебных порталах и даже в соцсетях. Это самый важный пункт!

8. Если вы дочитали до конца и у вас есть интересный вдохновляющий свадебный проект для публикации, то жду от вас письмо со следующей информацией:  

1. Что за стиль был выбран для свадьбы/инспирейшн проекта? Какие инструменты и техники вы использовали, чтобы подчеркнуть этот стиль?

2. Расскажите о процессе подготовки? Как родилась концепция, какие были трудности? 

3. Что есть необычного в этой свадьбе?

4. Отзыв молодоженов о свадьбе

5. 3 совета по организации свадьбы

6. Инстаграм-аккаунты всех свадебных вендоров, которые принимали участие в создании проекта

7. Ссылка на файлообменник, где можно скачать не менее 25 фотографий размером не менее 2000 пикселей по широкой стороне. Не маркируйте фото своими логотипами!

8. Отправить письмо с ответами на эти вопросы в Word на почту evgenia@prosvadby.com

Очень скоро можно будет отправлять свадебные фотопроекты для публикации онлайн. Заполните форму ответами, загрузите папку с фотками, подпишите наиболее интересные фото и все, можно ждать ответа. Если у вас остались вопросы, то я рада ответить. Пишите мне во Вконтакте или Инстаграме @evgeniasmilesetter.

Фото на заставке andrehabib.com.br

comments powered by HyperComments