Алена Амрос, владелица и дизайнер бренда AMROS ATELIER (Санкт-Петербург): «Я сапожник не без сапог!» Неделя свадебной моды

jane

jane 26.10.2017

Почему даже тонкие свадебные платья сидят на невесте plus size идеально, отчего усталость может стать отличным мотиватором для создания новой коллекции и как вообще живется сапожнику с сапогами? Об этом рассказывает в своем блиц-интервью владелица и дизайнер бренда Amros Atelier @amros_atelier Алена Амрос.

Как Вы относитесь к фате в образе современной невесты? Например, в съемках лукбуков Вашего бренда фата отсутствует.


Фата в образе невесты - отличный аксессуар! И почти всегда уместна, за редким исключением. В наших лукбуках нет фаты, так как это личное дело каждой девушки, и мы не хотим навязывать своё мнение. На примерке в нашей студии всегда можно поэкспериментировать и примерить фату. А в целом идея отличная, обязательно снимем лукбук, где в образе будет фата:)

Если бы завтра Вы выходили замуж, какое платье Вы бы выбрали? Шили бы его сами или заказали у какого-то известного мирового дизайнера?


Если бы завтра замуж..) Взяла бы любое подходящее, из своей коллекции. Так вышло, что я сапожник НЕ без сапог:) большую часть одежды я шью себе сама, так почему свадебное платье должно быть исключением?

Как рождаются Ваши платья? Эскиз - ткань - пошив? Или, например, Вы видите ткань и только потом понимаете, какое платье из него получится?


Рождение платья происходит в тот момент, когда я максимально устаю. Или перед сном - и открывается второе дыхание, начинаешь рисовать, искать ткани, перебирать те, что уже были куплены. Часто покупаю ткани просто так, если понравилась текстура или цвет. Так что запасов на год вперёд, для творчества есть все условия.

Есть ли у твоего бренда модели, которые подойдут невесте plus size?


Для девушек с формами мы шьём платья только на заказ. Очень важна хорошая посадка, когда большая грудь и тонкая талия. Быстрее и удобнее сшить платье, чем корректировать уже готовое, особенно с большим количеством вышивки и тонких тканей, а таких у нас большинство. Ну и главная фишка - под любое наше тонкое и прозрачное платье, для девушек plus size мы делаем корсет. Так что никаких проблем с посадкой не возникает. Любите себя - тогда и наши платья вам тоже подойдут!

Читайте серию зарисовок о дизайнерах Недели свадебной моды в Санкт-Петербурге 2017, главном модном событии в свадебной индустрии России. Вы можете следить за анонсами в нашем Инстаграме @evgeniasmilesetter@belyaeva_marina_style и на официальном сайте ивента www.spbbridalweek.ru     

comments powered by HyperComments